Информация для студентов.

Информация для студентов.

В ноябре 2018 года Центр развития юридических клиник начал реализацию проекта «Знания молодых в помощь пожилым», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  В реализации данного проекта в частности участвует Центр клинических методов обучения (юридическая клиника) юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета.

Этот проект направлен на повышение уровня правовой и финансовой грамотности лиц старшего возраста. Вместе с тем, в рамках проекта для реализации его конечной цели предусмотрено обучение большого количества студентов-юристов, задействованных в деятельности юридических клиник, методикам Живого права — интерактивных, практикоориентированных методов обучения.

Первая часть проекта заключается в обучении группы студентов ЮИ ТГУ разработке и применению интерактивных, практикоориентированных методов, особенностям обучения взрослых (ноябрь 2018 г. — февраль 2019 г.).

Вторая часть проекта включает проведение студентами серии занятий для лиц старшего возраста (старше 50 лет) по актуальным для них темам.

Занятия будут проходить с марта по октябрь 2019 года раз в 2 недели.

Приглашаем студентов 3 курса ЮИ ТГУ принять участие в проекте!

Записаться для участия в проекте можно в юридической клинике в часы ее работы. Преимущество будет отдано студентам, уже проходящим обучение в юридической клинике.