Приглашаем принять участие.

Приглашаем принять участие.

В ноябре 2018 года Центр развития юридических клиник начал реализацию проекта «Знания молодых в помощь пожилым», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  В реализации данного проекта в частности участвует Центр клинических методов обучения (юридическая клиника) юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета.

Настоящий проект направлен на повышение уровня правовой и финансовой грамотности лиц старшего возраста. Вместе с тем, в рамках проекта для реализации его конечной цели предусмотрено обучение большого количества студентов-юристов, задействованных в деятельности юридических клиник, методикам Живого права — интерактивных, практикоориентированных методов обучения.

Первая часть проекта заключается в обучении группы студентов ЮИ ТГУ разработке и применению интерактивных, практикоориентированных методов, особенностям обучения взрослых (ноябрь 2018 г. — февраль 2019 г.).

Вторая часть проекта включает проведение студентами серии занятий для лиц старшего возраста (старше 50 лет) по актуальным для них темам.

Занятия будут проходить с марта по октябрь 2019 года раз в 2 недели по пятницам с 17 до 19 часов  в аудитории 111, в 4 учебном корпусе ТГУ (Московский тракт, 8).

Первое занятие состоится 15 марта 2019 года на тему: “Получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг  в 2019 году”.  В каждом занятии может принять участие не более 25 человек.

Записаться для участия в занятии, предложить свою тему для занятия и задать все интересующие вопросы можно, позвонив в юридическую клинику по тел. 78-35-78 в рабочие дни с 14 до 17 часов