Подробнее

Подробнее

Завершился курс «Риски при реализации залогового имущества»

08 октября 2016 г. состоялся курс повышения квалификации «Риски при реализации залогового имущества» (16 часов), организованный кафедрой корпоративной юридической практики. Обучение прошли практикующие юристы и сотрудники крупного банка.

Лектор Татьяна Антонова рассказала об истории развития законодательства о залогах, проанализировала последние изменения в Гражданском кодексе. Общение происходило также в формате дискуссии, посвященной современным проблемам реализации залогового имущества.

2

– Курс оказался крайне полезным как для юристов, так и для банковских специалистов и специалистов в сфере оценки недвижимости, которые в своей работе сталкиваются с залогом. Были поставлены на обсуждение все изменения законодательства в данной области, которых оказалось не мало, выявлены имеющиеся проблемы, предложены пути их разрешения. Подготовлен анализ судебной практики, а также прогноз ее развития относительно тех изменений, которые еще не нашли свое практическое применение. Участники смогли задать интересующие их вопросы, обменяться накопившимся опытом – поделилась своим мнением юрист, слушатель курса Кристина Бежелева.

1

Данный курс был первым, но не последним. В дальнейшем еще будет обязательно проведено повышение квалификации по данной теме и по другим направлениям, поэтому следите за новостями Кафедры на сайте www.corpcafedra.ru и в группе ВК https://vk.com/corpcafedra.