С ЮБИЛЕЕМ!

С ЮБИЛЕЕМ!

ДЕРГАЧ

5 октября 2016 года свой 70-й день рождения отмечает доцент кафедры криминалистики Юридического института Николай Сергеевич Дергач.

Свой путь в университете Николай Сергеевич начал с обучения на вечернем отделении. С 1975 по 1983 годы замещал должность заведующего криминалистической лабораторией Юридического факультета. С декабря 1983 года полностью перешел на преподавательскую работу. В 1993 году приказом ректора ТГУ был назначен заместителем декана Юридического факультета по заочному обучению в г. Кызыле, а с 1994 году в связи с созданием спецотделения Юридического института ТГУ назначен его заведующим. В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию в родном Университете на тему: «Первоначальный этап расследования квартирных краж» (процессуальные и криминалистические аспекты)». В июле 2005 года был избран заведующим кафедрой криминалистики Юридического института и проработал на этой должности в течение десяти лет.

Коллектив Юридического института поздравляет Николая Сергеевича с юбилеем и желает новых успехов на профессиональном поприще, сибирского здоровья и семейного благополучия!