Подробнее

Подробнее
Завершилось обучение муниципальных служащих
07 октября 2016 г. в ТГУ завершился курс повышения квалификации для муниципальных служащих Томской области. Юристы рассказали слушателям о коррупционных правонарушениях и их профилактике на муниципальной службе. Программа была разработана специально по заказу Администрации Томской области.
– Всего за период с 03 по 07 октября 2016 г. мы обучили 30 муниципальных служащих. Слушатели приехали с различных районов Томской области, в том числе отдаленных, например: Верхнекетский, Тегульдетский, Кривошеинский, Колпашевский районы. Насыщенная программа курса позволила освоить 40 часовой курс всего за неделю. На многие свои вопросы, возникающие на практике, слушатели получили ответы, смогли подискутировать с лекторами, высказать свою позицию, – говорит начальник отделения дополнительного профессионального образования ЮИ Олеся Негодина.
Курс повышения квалификации продолжался в течение недели, с отрывом от основной деятельности. Слушателям рассказали о современном антикоррупционном законодательстве, ответственности за нарушения, причинах, технологиях и методах выявления и противодействия коррупции. Занятия вели доценты Юридического института, а также специалисты администрации и прокуратуры Томской области.
Добавим, что ЮИ ТГУ в сентябре этого года уже проводил схожую программу для государственных гражданских служащих, которая была рассчитана на 72 часа и обучение по которой продолжалось 2 недели.