Юрист года – 2016

Юрист года – 2016

В Томской области стартовал ежегодный конкурс «Юрист года – 2016». Участие в нем могут принять лица с высшим юридическим образованием, проживающие на территории региона и работающие в органах власти, научной сфере или бизнесе.
Претендентов на победу в конкурсе выдвигают органы местного самоуправления и государственной власти Томской области, советы образовательных учреждений и научных организаций, трудовые коллективы, общественные объединения, возможны также заявки от отдельных лиц. Заявки на участие принимает Совет Томского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», который производит отбор финалистов и определяет победителя. Заявки принимаются до 23 ноября 2016 года по адресу Томск, ул. Московский тракт, 8, каб. 108, тел. (3822) 529-868.
При рассмотрении документов оцениваются достижения претендентов в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан и организаций, развитии юридических наук, подготовке юридических кадров. Отбор финалистов конкурса будет идти по номинациям «Власть», «Наука», «Бизнес» и «Общество».
Объявление победителя и лауреатов конкурса «Юрист года – 2016», вручение дипломов состоятся 2 декабря на общем собрании Томского регионального отделения Ассоциации юристов России, посвященном празднованию Дня юриста.

О.А. Негодина

СТАЖЕР СИБУРа

СТАЖЕР СИБУРа

11 октября 2016 года кафедрой корпоративной юридической практики совместно с ПАО «СИБУР Холдинг» был проведен круглый стол «Юридическая практика в крупной компании. Опыт ПАО «СИБУР Холдинг».
В рамках прошедшего мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.

Напоминаем, что будет конкурсный отбор желающих, по итогам которого будет сформирована группа. Обучение включает в себя 20 мастер-классов в течение учебного года. Занятия будут вести как сотрудники СИБУРа, так и приглашенные ведущие эксперты в области права. Наиболее отличившиеся студенты после окончания университета получат возможность пройти полугодовую оплачиваемую стажировку на томской площадке СИБУРа, а затем устроиться на работу в одно из предприятий холдинга (сегодня СИБУР представлен в 26 регионах страны).

 

На сайте кафедры корпоративной юридической практики(www.corpcafedra.ru) представлена единая для всех ФОРМА ЗАЯВКИ.

Срок приема заявок до 01 ноября 2016 года!!!!
После заполнения заявки отправляйте ее на почту Кафедры: info@corpcafedra.ru.
За проведением программы следите на сайте Кафедры.

О.А. Негодина

Круглый стол

Круглый стол ЮИ ТГУ

20 октября на площадке Юридического института НИ ТГУ, при участии Томского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» состоялся Круглый стол на тему «Общественный контроль в Томской области».

В работе Круглого стола приняли участие представители общественности, члены общественных советов при органах исполнительной власти, представители самих органов государственной власти Томской области (были представлены: Законодательная Дума Томской области, Департамент здравоохранения, Департамент социальной защиты населения, УМВД России по Томской области, УФСИН России по Томской области, Прокуратура Томской области).

На этом мероприятии с докладами об общественном контроле в уголовно-исполнительной деятельности выступили директор Юридического института, председатель ТРО ООО «Ассоциация юристов России» В. Уткин, председатель ОНК Томской области Г. Постников. Уполномоченный по правам человека в Томской области, член совета ТРО ООО «Ассоциация юристов России» Е. Карташова рассказала о необходимости общественного контроля в специальных учреждениях, где проживают граждане, страдающие психическими расстройствами, озвучив основные проблемы, которые выявляют там правозащитники.

В рамках обмена опытом на встрече выступил председатель Общественной палаты Копейского городского округа Челябинской области М. Бабин. Также на Круглом столе заместителем директора Юридического института, председателем Общественного совета при УФСИН России по Томской области Н. Ольховиком были озвучены проблемы нормативно-правового регулирования общественного контроля, в том числе предложения по корректировке правовых актов на региональном уровне.

По результатам встречи будут разработаны рекомендации для органов государственной власти, реализация которых поможет повысить доступность и эффективность механизмов общественного контроля.

Круглый стол ЮИ ТГУ
Круглый стол «Общественный контроль в Томской области»

О.А. Негодина

Списки групп 1-го курса ОД

Списки групп 1-го курса ОД

Группа 06601

1. Антонов Вячеслав Александрович
2. Бауэр Никита Сергеевич
3. Белянкина Анастасия Леонидовна
4. Быстрова Анна Дмитриевна
5. Ильин Егор Анатольевич
6. Исаенко Александра Евгеньевна
7. Кайгородов Артур Русланович
8. Карпова Ксения Петровна
9. Копылов Василий Павлович
10. Коркин Александр Павлович
11. Коцоева Анастасия Аланбековна
12. Ланшаков Алексей Сергеевич
13. Лукин Александр Михайлович
14. Мясоедова Светлана Олеговна
15. Николаева Валерия Сергеевна
16. Паклин Даниил Алексеевич
17. Руди Юлия Андреевна
18. Седюкова Милослава Олеговна
19. Сергиенко Николай Алексеевич
20. Степанова Марина Олеговна
21. Темерова Ольга Валерьевна
22. Тропина Александра Павловна
23. Улыбина Александра Юрьевна
24. Фролов Антон Владимирович
25. Юношева Елена Николаевна

 

Группа 06602

1. Варламов Семен Андреевич
2. Воробьева Анастасия Александровна
3. Горина Анна Андреевна
4. Елисеева Наталия Сергеевна
5. Ефимова Анастасия Викторовна
6. Колокольцова Милена Валерьевна
7. Корнаков Иван Игоревич
8. Корочистова Юлиана Андреевна
9. Лукьянов Андрей Александрович
10. Лысенко Мария Олеговна
11. Манукян Карен Арменович
12. Москвичёв Иван Юрьевич
13. Мочалова Анна Владимировна
14. Петухова Алина Евгеньевна
15. Пушкарёва Ксения Игоревна
16. Пусева Антонина Сергеевна
17. Сабулов Владлен Артёмович
18. Сафиулина Ирина Евгеньевна
19. Сниткин Никита Евгеньевич
20. Сосновская Светлана Сергеевна
21. Ткач Роман Павлович
22. Трынченков Николай Алексеевич
23. Фрошгайзер Александр Владимирович
24. Шевченко Татьяна Николаевна
25. Щербакова Валерия Дмитриевна

Группа 06603
1. Алексеева Анастасия Игоревна
2. Борисов Иван Витальевич
3. Булдакова Анастасия Валерьевна
4. Ветышева Эльмира Сергеевна
5. Галицкий Евгений Борисович
6. Гравитис Мария Александровна
7. Забегалова Анна Сергеевна
8. Затула Евгений Андреевич
9. Климов Вячеслав Викторович
10. Колокольцова Алена Николаевна
11. Котов Владимир Витальевич
12. Краюшкина Алёна Евгеньевна
13. Крыночкина Ульяна Васильевна
14. Локтаева Анастасия Алексеевна
15. Лоскутов Александр Александрович
16. Морозкина Наталия Сергеевна
17. Пронина Тамара Владимировна
18. Родченко Арина Дмитриевна
19. Румынский Кирилл Вадимович
20. Сахарова Анна Васильевна
21. Селиванов Виталий Алексеевич
22. Селякова Наталья Александровна
23. Сурнина Арина Юрьевна
24. Тишкин Антон Павлович

Группа 06604
1. Аллянов Никита Андреевич
2. Булычева Евгения Владимировна
3. Геращенко Артем Алексеевич
4. Гилев Виталий Максимович
5. Гридина Анастасия Алексеевна
6. Зейбель Елизавета Владимировна
7. Колмаков Роман Олегович
8. Колганова Марина Игоревна
9. Некрасов Никита Евгеньевич
10. Олинова Анастасия Евгеньевна
11. Осипов Азат Марсельевич
12. Палей Виктория Александровна
13. Погадаева Маргарита Евгеньевна
14. Полле Маргарита Александровна
15. Попко Татьяна Аркадьевна
16. Пузикова Дарья Александровна
17. Пулькина Алёна Андреевна
18. Романов Денис Олегович
19. Рындина Алина Дмитриевна
20. Савченко Екатерина Петровна
21. Смирнов Владимир Евгеньевич
22. Ткачев Павел Вячеславович
23. Трегуб Виктория Игоревна
24. Якубенко Ксения Андреевна

Группа 06605
1. Аванесян Александр Гегамович
2. Алексеева Ирина Сергеевна
3. Баженов Лев Анатольевич
4. Белик Роман Станиславович
5. Бялик Надежда Андреевна
6. Ванюшина Анастасия Николаевна
7. Герасименко Вероника Эдуардовна
8. Головин Даниил Юрьевич
9. Дерменёва Марина Петровна
10. Иванов Иван Юрьевич
11. Карташова Александра Юрьевна
12. Колбаско Илья Романович
13. Колыванова Марина Дмитриевна
14. Микишков Павел Константинович
15. Попова Софья Константиновна
16. Приколота Яна Евгеньевна
17. Путренко Николай Игоревич
18. Савельев Алексей Андреевич
19. Сарпионова Дарья Вячеславовна
20. Селиверстова Мария Артуровна
21. Сергеева Мария Сергеевна
22. Хащенко Дарья Александровна
23. Шевкунова Софья Львовна
24. Яковлева Анна Валерьевна

Группа 06606
1. Агаркова-Непейпиво Полина Геннадьевна
2. Антонов Иван Сергеевич
3. Артемова Анна Андреевна
4. Бекбергенова Гулбану Сериккызы
5. Вагин Дмитрий Андреевич
6. Васильева Наталья Евгеньевна
7. Гатауллина Диана Данисовна
8. Голубцева Софья Станиславовна
9. Зернов Алексей Витальевич
10. Каменева Маргарита Андреевна
11. Кашин Александр Андреевич
12. Козачук Анастасия Дмитриевна
13. Кокорчук Максим Вячеславович
14. Коновалов Максим Павлович
15. Кононенко Юрий Евгеньевич
16. Лебедева Валерия Анатольевна
17. Лизунова Юлия Сергеевна
18. Митрофанов Сергей Сергеевич
19. Муратова Елена Константиновна
20. Панов Марк Евгеньевич
21. Петрова Наталья Олеговна
22. Серебренников Евгений Александрович
23. Филатова Алена Вадимовна
24. Черданцева Александра Андреевна

Группа 06607
1. Арышева Ирина Николаевна
2. Верещагин Сергей Алексеевич
3. Выскребец Анастасия Викторовна
4. Гущин Артём Игоревич
5. Дубровина Анастасия Валерьевна
6. Исаков Егор Андреевич
7. Касымов Амир Шавкатович
8. Кирсанов Сергей Васильевич
9. Клейменова Елизавета Дмитриевна
10. Ковальчук Елизавета Сергеевна
11. Левчук Артём Валериевич
12. Лескина Дарья Алексеевна
13. Ляпина Елена Юрьевна
14. Меркульев Иван Сергеевич
15. Олчонова Айару Анатольевна
16. Патрушев Юрий Владиславович
17. Пшеничникова Кристина Юрьевна
18. Сергеева Дарья Сергеевна
19. Стребкова Татьяна Сергеевна
20. Тахтабаева Ильмира Хусаиновна
21. Топчин Элес Сергеевич
22. Чиркова Виктория Сергеевна
23. Шарковский Владислав Андреевич
24. Шутова Юлия Константиновна

Группа 06608
1. Бахтина Арина Ивановна
2. Бегимбекова Наргиза Бекболовна
3. Булышев Николай Юрьевич
4. Евдокимова Диана Валерьевна
5. Иванова Екатерина Андреевна
6. Иколенко Екатерина Сергеевна
7. Казанцева Анна Николаевна
8. Карасени Софья Владимировна
9. Кирсанов Владислав Сергеевич
10. Ковалева Екатерина Евгеньевна
11. Костенко Олеся Владимировна
12. Кузьмин Артем Андреевич
13. Лобанова Марина Александровна
14. Лукьяненок Климентий Константинович
15. Миннигалиева Нелли Ильдаровна
16. Намсараева Сэсэг Чимитовна
17. Нетёсов Иван Михайлович
18. Пронин Александр Сергеевич
19. Симон Никита Андреевич
20. Солодчук Егор Олегович
21. Суняйкина Олеся Вячеславовна
22. Тадыева Сурлана Борисовна
23. Юдина Мария Олеговна
24. Яковлев Александр Александрович

Группа 06609
1. Белоус Андрей Эдуардович
2. Бутько Кирилл Олегович
3. Ганеев Максим Романович
4. Джуматов Руслан Маратович
5. Довгаль Михаил Андреевич
6. Дубко Виктор Александрович
7. Дудовцева Елизавета Игоревна
8. Зариева Айда Эйвасовна
9. Кадыр Айдана Еркебуланкызы
10. Калиничева Александра Витальевна
11. Карапета Анастасия Александровна
12. Кокорин Илья Иванович
13. Кузнецова Диана Владимировна
14. Лощинин Роман Олегович
15. Ляхницкий Григорий Вячеславович
16. Матвеева Полина Сергеевна
17. Медяник Марина Вячеславовна
18. Опрокиднева Анастасия Александровна
19. Павлов Михаил Сергеевич
20. Середа Анастасия Алексеевна
21. Симаков Сергей Андреевич
22. Скрябин Виталий Дмитриевич
23. Таратунина Юлия Станиславовна
24. Хрячков Тарас Алексеевич

Группа 06610
1. Байтимирова Анара Нурлановна
2. Баказова Любовь Юрьевна
3. Баясхаланов Цырен Жамьяндоржиевич
4. Бушмелев Евгений Алексеевич
5. Воронина Ксения Сергеевна
6. Гончарова Екатерина Сергеевна
7. Гришаев Николай Николаевич
8. Калачёв Марат Владимирович
9. Ковальчук Иван Александрович
10. Кондратюк Мария Ильинична
11. Кривикова Ольга Вадимовна
12. Мытарев Александр Валерьевич
13. Нагорский Антон Михайлович
14. Решто Кирилл Александрович
15. Романова Алина Владимировна
16. Семёнова Екатерина Александровна
17. Складнова Влада Игоревна
18. Суходолов Константин Константинович
19. Титкова Мария Васильевна
20. Троцкая Любовь Евгеньевна
21. Чайкин Валентин Андреевич
22. Чёрная Наталья Сергеевна
23. Черникова Диана Витальевна
24. Шунькова Анна Анатольевна

Выражает благодарность

Выражает благодарность

Министерство юстиции Российской Федерации выражает благодарность ТГУ за проведение круглого стола по теме «Реализация решений Конституционного Суда Российской Федерации и Европейского Суда по правам человека в уголовно-процессуальном законодательстве и уголовном судопроизводстве России», прошедшего при непосредственной организации ЮИ ТГУ.

minjust

Списки групп 1-го курса ДО

Списки групп 1-го курса ДО

Группа 06501

1 Акимов Денис Сергеевич
2 Андреева Дарья Сергеевна
3 Борисова Екатерина Константиновна
4 Воловик Юлия Витальевна
5 Грузных Илья Михайлович
6 Завадовская Анастасия Андреевна
7 Захарченко Артем Дмитриевич
8 Игнатова Мария Владимировна
9 Катковская Мария Алексеевна
10 Козюков Роман Феликсович
11 Курдюкова Юлия Сергеевна
12 Куц Ирина Николаевна
13 Лих Александр Сергеевич
14 Лукьянец Анастасия Александровна
15 Махмудова Виктория Гасретовна
16 Мунхбаясгалан Нандинчимэг
17 Ооржак Аржаана Вячеславовна
18 Полубабкина Анна Михайловна
19 Ровенская Кристина Сергеевна
20 Сасько Анатолий Анатольевич
21 Селиванова Анна Викторовна
22 Семченко Мария Николаевна
23 Федоринов Виктор Андреевич
24 Фетищева Любовь Александровна
25 Чалзып-оол Кушкаш-оол Геннадьевич
26 Яковлева Алена Евгеньевна

 

Группа 06502

1 Ваганов Алексей Васильевич
2 Галимова Анастасия Андреевна
3 Грищенко Алёна Владимировна
4 Данилов Артем Игоревич
5 Захарова Алена Викторовна
6 Краева Даниела Алексеевна
7 Лебедев Роман Александрович
8 Левченко Диана Валерьевна
9 Лымарев Алексей Владимирович
10 Марникова Кристина Евгеньевна
11 Мельников Владислав Иванович
12 Меркуль Софья Евгеньевна
13 Морозов Владимир Сергеевич
14 Наталенко Сергей Олегович
15 Перегудова Оксана Витальевна
16 Позднякова Ангелина Игоревна
17 Ульрих Ирина Александровна
18 Холодова Кристина Валерьевна
19 Хорьков Станислав Андреевич
20 Цаль Илья Николаевич
21 Чупарнова Екатерина Петровна
22 Шимко Ксения Витальевна
23 Шмачкова Ксения Тимофеевна
24 Шор Владимир Олегович
25 Шульц Инна Николаевна

 

Группа 06503

1 Агеева Дарья Игоревна
2 Боровикова Ксения Евгеньевна
3 Голобородько Арина Андреевна
4 Голуб Елена Ивановна
5 Грязнов Никита Константинович
6 Дмитриева Елена Викторовна
7 Жадобина Анастасия Васильевна
8 Замула Дарья Владимировна
9 Козлова Валерия Алексеевна
10 Коростелев Степан Сергеевич
11 Мавлютова Дарья Алексеевна
12 Мамаев Антон Олегович
13 Непеина Алёна Игоревна
14 Олехнович Константин Владимирович
15 Ошарин Андрей Сергеевич
16 Павлов Иван Михайлович
17 Пинясова Екатерина Леонидовна
18 Руденок Артем Григорьевич
19 Рудко Евгений Викторович
20 Рузанова Татьяна Юрьевна
21 Соскова Кристина Сергеевна
22 Томилова Юлия Васильевна
23 Тюменцева Алена Анатольевна
24 Фролов Виктор Николаевич
25 Чмыхало Тихон Владимирович

 

Группа 06504

1 Алтынбеков Алибек Кайратулы
2 Бадмацыренов Надмит Бимбаевич
3 Белянкова Анастасия Александровна
4 Веремейчик Влада Александровна
5 Видюков Иван Равильевич
6 Волобуев Никита Сергеевич
7 Воротников Александр Сергеевич
8 Головкина Наталья Олеговна
9 Деминенко Яна Владимировна
10 Касьянов Владислав Витальевич
11 Климантович Дмитрий Витальевич
12 Кокорин Семён Андреевич
13 Ламбаев Дмитрий Сергеевич
14 Малаховская Екатерина Сергеевна
15 Малькова Алина Сергеевна
16 Маляренко Никита Константинович
17 Мамедова Хусния Пирверди кызы
18 Молоканова Дарья Константиновна
19 Пфунт Кристина Алексеевна
20 Семенец Анастасия Вадимовна
21 Смыкова Анастасия Игоревна
22 Ульянова Юлия Владимировна
23 Фадеев Николай Алексеевич
24 Цыро Вероника Олеговна
25 Шангараева Алина Владимировна

 

Группа 06505

1 Абдуллазаде Сархан Низами оглы
2 Антипина Ксения Сергеевна
3 Волков Денис Васильевич
4 Гордеева Ксения Андреевна
5 Душаев Олег Олегович
6 Едилбаев Рахат Анатольевич
7 Жестовский Станислав Александрович
8 Зайкова Валерия Андреевна
9 Косенко Вячеслав Романович
10 Леденева Юлия Евгеньевна
11 Манченко Ольга Анатольевна
12 Марьянов Вадим Павлович
13 Морозова Дарья Михайловна
14 Олейник Владислав Игоревич
15 Перевышина Наталья Владимировна
16 Поликарпова Екатерина Сергеевна
17 Прокофьева Анастасия Сергеевна
18 Саиспаева Евгения Олеговна
19 Семенова Алена Сергеевна
20 Урбайтите Марина Евгеньевна
21 Ушакова Валерия Викторовна
22 Шешко Артем Сергеевич
23 Шпенглер София Петровна
24 Эсмонтов Виктор Владимирович
25 Ярошинский Владислав Вячеславович

 

Группа 06506

1 Ажанарова Анастасия Алексеевна
2 Ананина Екатерина Алексеевна
3 Аникина Юлия Алексеевна
4 Белинова Яна Сергеевна
5 Девятков Арсений Владимирович
6 Джафаров Амир Ильгарович
7 Довыденко Олег Сергеевич
8 Евельсон Николай Вадимович
9 Комиссаров Михаил Александрович
10 Кривко Станислав Игоревич
11 Кузнецова Мария Игоревна
12 Лошкарева Вероника Максимовна
13 Матина Дайана Байрамовна
14 Махнева Евгения Александровна
15 Махова Анна Игоревна
16 Окулов Сергей Борисович
17 Петухова Анна Сергеевна
18 Пинаева Виктория Андреевна
19 Попов Никита Сергеевич
20 Пушкарев Тимофей Игоревич
21 Самсонова Виктория Юрьевна
22 Сафарова Лейла Балоглан кызы
23 Тропин Вадим Сергеевич
24 Цицинская Юлия Игоревна
25 Шабанов Руслан Борисович

 

Группа 06507

1 Абдраимова Карина Наврузовна
2 Беломестных Анастасия Артуровна
3 Доржиева Элина Жаргаловна
4 Иванова Екатерина Алексеевна
5 Испирян Гор Камоевич
6 Карташова Анастасия Евгеньевна
7 Кирсанов Семён Александрович
8 Копцева Диана Евгеньевна
9 Кунцевич Остап Владимирович
10 Липнягова Татьяна Алексеевна
11 Лукьянцов Алексей Михайлович
12 Москвитина Наталья Максимовна
13 Мухин Артем Олегович
14 Пасечникова Ника Евгеньевна
15 Пахарева Юлия Александровна
16 Поливахин Дмитрий Викторович
17 Попков Роман Константинович
18 Резаев Алексей Владимирович
19 Садовая Юлия Андреевна
20 Сергеева Ангелина Сергеевна
21 Филипова Анастасия Александровна
22 Шершнёв Кирилл Евгеньевич
23 Шибрин Егор Евгеньевич
24 Юрченко Алексей Алексеевич
25 Сухих Дарья Романовна

 

Группа 06508

1 Алиев Амирбек Асрутдинович
2 Ангел Александр Сергеевич
3 Баев Юрий Сергеевич
4 Геер Татьяна Владимировна
5 Гиль Елизавета Александровна
6 Горбунов Семен Александрович
7 Горлова Анастасия Анатольевна
8 Джапанов Нурмахамбет Маралбекович
9 Дроздова Алёна Олеговна
10 Жидкова Елизавета Юрьевна
11 Закурская Полина Сергеевна
12 Зольникова Елизавета Александровна
13 Ильиных Екатерина Юрьевна
14 Кириенко Мария Павловна
15 Коновалов Андрей Николаевич
16 Корюкина Ирина Алексеевна
17 Медведев Кирилл Иванович
18 Никифоров Владислав Александрович
19 Петров Кирилл Сергеевич
20 Сапунов Сергей Викторович
21 Сим Вадим Олегович
22 Собакина Анна Денисовна
23 Суразова Екатерина Германовна
24 Титаева Владислава Дмитриевна
25 Туров Дмитрий Иванович
26 Фирсов Роман Алексеевич

 

Группа 06509

1 Мандрыкина Валерия Евгеньевна
2 Аникин Евгений Сергеевич
3 Аникина Олеся Дмитриевна
4 Ахметова Анастасия Витальевна
5 Берхмиллер Александр Владимирович
6 Боргоякова Аяна Владимировна
7 Вальсова Нина Михайловна
8 Васильев Владислав Андреевич
9 Вихрева Анна Алексеевна
10 Глухова Наталия Дмитриевна
11 Гусев Виталий Сергеевич
12 Дроздова Татьяна Степановна
13 Звягин Константин Алексеевич
14 Кузнецов Никита Николаевич
15 Мадюков Олег Александрович
16 Макаренко Даяна Сергеевна
17 Мельникова Ксения Евгеньевна
18 Рипский Вячеслав Леонидович
19 Самодуров Николай Евгеньевич
20 Серин Сайдаша Алдын-ооловна
21 Синицына Екатерина Евгеньевна
22 Тотьменинов Сергей Евгеньевич
23 Филиппов Андрей Андреевич
24 Фишер Татьяна Дмитриевна
25 Хаунзи Алтынай Николаевна
26 Хертек Белек-кыс Чыргал-ооловна

 

Группа 06510

1 Беляев Артем Игоревич
2 Бредихин Владислав Игоревич
3 Булдина Екатерина Сергеевна
4 Волкова Алина Евгеньевна
5 Волосинчук Владислав Игоревич
6 Волохова Александра Михайловна
7 Гергерт Александр Вячеславович
8 Гынгазов Дмитрий Михайлович
9 Давыдова Анна Игоревна
10 Зайцев Денис Александрович
11 Иванов Михаил Сергеевич
12 Казаринскова Елизавета Юрьевна
13 Кранина Мария Юрьевна
14 Кузякова Кристина Константиновна
15 Купреева Александра Станиславовна
16 Марисова Алиса Алексеевна
17 Медведева Мария Владимировна
18 Олейник Николай Александрович
19 Прищепов Денис Дмитриевич
20 Свиридова Дарья Алексеевна
21 Селюкин Александр Андреевич
22 Титов Роман Олегович
23 Фоменко Максим Антонович
24 Цыбиктарова Рызена Викторовна
25 Черемных Анфиса Максимовна

Объявлен конкурс 2015

Объявлен конкурс 2015

Объявлен конкурс 2015 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных (до 33 лет) и студентов вузов России за лучшие научные работы, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Для получения рекомендации к участию в конкурсе обращаться к руководителям подразделений ТГУ (деканам, директорам, заведующим лабораториями) Консультации, приём материалов от соискателей медалей РАН для подготовки решения Учёного совета о представлении кандидатов от НИ ТГУ на конкурс и централизованной отправки материалов в конкурсную комиссию РАН производятся в Молодежном центре ТГУ (оф. 301 ГК ТГУ) до 18 июня 2015 г.

Ссылка на сайт РАН.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-СЕМИНАР по подготовке материалов на конкурс на соискание медалей РАН с премиями за лучшие научные работы состоится в 14:15 28 мая 2015 года в Малом зале Научной Библиотеки ТГУ (оф. 15-16 старого корпуса НБ) .

Новые рубрики новостей

Новые рубрики новостей

Открылись новые рубрики новостей для каждого из отделений:

  • ОЗО — заочного отделения.
  • ОВО — вечернего (очно-заочного) отделения.
  • ДО — дневного отделения.
  • ОМ — отделения магистратуры.

Новости нацелены для информирования обучающихся различных форм обучения, и будут появляться в соответствующих рубриках.

Рубрики с новостями располагаются внизу страницы.

График выдачи зачетных книжек студентам 1 курса

График выдачи зачетных книжек студентам 1 курса в деканате дневного отделения ЮИ (110 ауд.4 корпус):

  • Группа 06401- 15.10.2014 с 16:00
  • Группа 06402- 17.10.2014 с 14:15
  • Группа 06403- 16.10.2014 с 12:00
  • Группа 06404- 20.10.2014 с 15:00
  • Группа 06405- 20.10.2014 с 16:00
  • Группа 06406- 21.10.2014 с 14:15
  • Группа 06407- 22.10.2014 с 14:15
  • Группа 06408- 23.10.2014 с 14:15
  • Группа 06409- 23.10.2014 с 14:15
  • Группа 06410- 21.10.2014с 14:15

При себе иметь студ.билет!

Объявления для групп 06202, 06210 и 1 курса 1 потока.

Вниманию студентов гр.06202
14.10.2014 г. в 10:35 состоится семинар по Уголовному процессу (преп.Трубникова Т.В.) ауд. 613(4)

Вниманию студентов гр.06210
14.10.2014г. в 16:35 состоится семинар по Уголовному процессу (преп.Андреева О.И.) ауд. 603в(4)
15.10.2014г. в 16:35 – семинар по Гражданскому праву (преп.Татаркина К.П.) ауд. 105(4)

Вниманию студентов 1 курса 1 потока!
15.10.2014 г. в 18:25 – лекция по Истории отечественного государства и права (преп.Котляр И.А.) ауд. 222(4)

1 сентрября — ПРОГРАММА ДНЯ ЗНАНИЙ В ТГУ

ПРОГРАММА ДНЯ ЗНАНИЙ В ТГУ
(1 курс ЮИ ТГУ — 1 сентября 2014)

  • 12.00 Спортивная программа в Университетской роще. Традиционная эстафета (для всех первокурсников).
  • 13.00 Встреча ректора ТГУ, академика РАО, профессора Э.В. Галажинского с первокурсниками ИФ, ФилФ, ФсФ, ИИК, ФЖ, ФФК, ФИЯ (ИВО), ЮИ, ЭФ, МФУ, ВШБ. Концерт коллективов художественной самодеятельности (концертный зал ТГУ).
  • 15.00 Встреча директора Юридического института ТГУ, профессора Владимира Александровича Уткина с первокурсниками (аудитория № 222 корпус 4).

 

Списки групп 1-го курса.

ВНИМАНИЕ студенты 4 и 5 курсов!

Впервые для вас проводится практический семинар

«УСПЕШНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ»

17 МАРТА 2014 г. (понедельник), в 18.30, Аудитория 111 (4).

 

МЫ ОБСУЖДАЕМ И СОВЕТУЕМ:

— как правильно составить резюме;

— как верно представить себя при встрече с работодателем;

— как оставить о себе благоприятное впечатление;

— как получить желаемую работу.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ:
Рягина Татьяна Анатольевна (г. Москва)
Руководитель департамента по работе с персоналом
HR методолог\HR консультант
SAP ERP Консалтинг, ООО «ФИТКОН»
www.fitcon.ru

Савин Николай Николаевич (г. Томск)
Начальник юридического департамента
Группы компаний Imperial Energy
www.imperialenergy.com/ru

 

ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Расписание спортивных занятий для студентов ЮИ (ДО) На февраль-март 2014

ПАУЭРЛИФТИНГ, ФИНТЕСС

Вторник, четверг, суббота: 18.00-20.30, тренажерный зал №01 (спорт.комплекс ТГУ)

ЛЫЖНАЯ ПОДГОТОВКА

Среда, суббота: 14.30, 16.00, Лыжная база (общежитие №8, ул.Лыткина 14)

При себе иметь студбилет и соотствествующую форму.

ПЛАВАНИЕ

Понедельник: 9.15, 10.15

Среда: 10.15, 15.15

Четверг: 14.15

Пятница: 9.15, 10.15, 14.15

Бассейн ТГУ, ст.преподаватель Соляник В.М.

По всем вопросам посещения занятий обращаться в спортивный корпус к заместителю директора ЮИ по спортивно-массовой работе – В.С. Долгих, председателю сопртивного клуба А.В. Моисеенко.