2 курс: выбор дисциплины БЛОК-3

2 курс: выбор дисциплины БЛОК-3

Уважаемые студенты 2 курса!

Вам необходимо выбрать 1 предмет из предложенных дисциплин по выбору (блок 3) , которые будут для вас обязательными для посещения и аттестации:

Блок 3

  1. Теория государственного управления (преп.Баранов А.В.)
  2. Электоральная правовая культура (преп.Сенникова ДВ)

Выбор нужно сделать заполнив поля в форме по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/15QT2UC7tZcJuF0n1HxiXhZDl7VoDkVaSMPzVCy39H3c

Лекции по данным дисциплинам начинаются с 15.11.2021

4 курс: курсовые работы

4 курс: курсовые работы

Уважаемые студенты 4 курса (бакалавриат) ДО ЮИ ТГУ!

Для написания курсовых работ вам необходимо заполнить и отправить заявление на выбранную вами кафедру. Это нужно сделать в электронном виде на странице: Выбор курсовых работ через сайт ЮИ.

Списки групп 1 курс

Списки групп 1 курс

Группа 062101
1. Абдужамалов Абдулазиз Даврон угли
2. Александрова Софья Сергеевна
3. Быков Никита Сергеевич
4. Волошин Николай Евгеньевич
5. Гавриков Владислав Дмитриевич
6. Гладков Илья Николаевич
7. Горевая Анна Николаевна
8. Кензина Ольга Олеговна
9. Киргизбаева Эльвина Фанильевна
10. Кондырева Дарья Антоновна
11. Кремнева Екатерина Евгеньевна
12. Марущенко Дмитрий Александрович
13. Нагибина Анастасия Михайловна
14. Никулина София Михайловна
15. Ольховик Денис Николаевич
16. Плашевский Андрей Александрович
17. Русанов Николай Максимович
18. Сазонова Вероника Юрьевна
19. Салчак Диана Яновна
20. Сиротинина Вероника Александровна
21. Сова Мария Артемовна
22. Суханов Владислав Викторович
23. Сыксина Кристина Ивановна
24. Толмачева Юлия Александровна
25. Хабибуллин Алмаз Айдарович
26. Цвиль Юлия Александровна
27. Цурган Ксения Павловна
28. Ясюкевич Арина Евгеньевна

Куратор группы – Заведующий кафедрой теории и истории государства и права, административного права Ведяшкин Сергей Викторович

Группа 062102
1. Галицина Ангелина Александровна
2. Герасимова Полина Владимировна
3. Дранка Арина Сергеевна
4. Дремезова Александра Михайловна
5. Дьяченко Елизавета Николаевна
6. Ермак Тимофей Александрович
7. Ефименко Максим Юрьевич
8. Заржетский Константин Александрович
9. Калинин Евгений Евгеньевич
10. Карлин Павел Алексеевич
11. Козлов Артём Олегович
12. Козырицкая Анастасия Андреевна
13. Колегова Валерия Геннадьевна
14. Кулагин Алексей Григорьевич
15. Лаберко Кирилл Андреевич
16. Овчинникова Анжелика Вячеславовна
17. Петраков Данила Игоревич
18. Петрова Екатерина Кирилловна
19. Полещук Валерия Александровна
20. Попов Фёдор Александрович
21. Размыслова Дарья Алексеевна
22. Решетников Александр Андреевич
23. Сёмкина Анастасия Владимировна
24. Синицина Анастасия Алексеевна
25. Смашная Елизавета Дмитриевна
26. Темиркулова Милана Дарменовна
27. Фишман Злата Александровна
28. Чарушина Анна Антоновна
Куратор группы – старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, административного права Дегтярева Алла Максимовна

Группа 062103
1. Абдулина Дейзире Ильдаровна
2. Аякпан Айсуу Алексеевна
3. Богданович Карина Георгиевна
4. Бондарь Елизавета Викторовна
5. Борздая Софья Васильевна
6. Волошин Артём Викторович
7. Гавриков Максим Дмитриевич
8. Гордеев Артём Александрович
9. Кадирова Асель Бахадыровна
10. Каража Алина Дмитриевна
11. Козловская Софья Владимировна
12. Копылов Кирилл Александрович
13. Кочиева Есения Алановна
14. Кремер Александра Алексеевна
15. Криушина Софья Андреевна
16. Кузьмин Алексей Вадимович
17. Ликонцева София Алексеевна
18. Мезинова Ирина Дмитриевна
19. Мухомедзянов Руслан Радикович
20. Николаев Иван Андреевич
21. Павлов Владимир Андреевич
22. Ральдин Максим Эрдэмович
23. Рыжова Арина Леонидовна
24. Стрельникова Арина Алексеевна
25. Суртаева Алина Павловна
26. Устинова Екатерина Николаевна
27. Филиппов Иван Алексеевич
28. Чанчиева Радмила Романовна

Куратор группы – доцент кафедры теории и истории государства и права, административного права Баранов Андрей Владимирович

Группа 062104
1. Агаев Эльнур Афлатунович
2. Аношкина Алена Евгеньевна
3. Белозерова Дарья Денисовна
4. Богданов Александр Владимирович
5. Верховод Андрей Сергеевич
6. Воронинская Анастасия Владимировна
7. Выстропов Дмитрий Артемович
8. Гордеева Маргарита Сергеевна
9. Евсеева Ирина Денисовна
10. Захарьева Екатерина Дмитриевна
11. Зиновьева Алина Сергеевна
12. Киржаева Нелли Валерьевна
13. Киселева Дарья Сергеевна
14. Мариенко Ксения Константиновна
15. Новокшонова Ксения Максимовна
16. Нотина Анастасия Владимировна
17. Нохрин Георгий Александрович
18. Панова Ульяна Ивановна
19. Перминов Алексей Алексеевич
20. Петров Вадим Алексеевич
21. Приходько Антон Сергеевич
22. Сижук Вероника Олеговна
23. Синцов Андрей Алексеевич
24. Стегура Евгения Анатольевна
25. Сычева Юлия Александровна
26. Томшина Александра Павловна
27. Уразов Артём Александрович
28. Харжавина Таина Евгеньевна

Куратор группы – старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, административного права Исакова Галина Александровна

Группа 062105
1. Алтухова Виктория Александровна
2. Аникин Игорь Вадимович
3. Асонина Дарья Алексеевна
4. Балтер Софья Николаевна
5. Бахмач Екатерина Максимовна
6. Ворогушина Ангелина Юрьевна
7. Воронин Артём Александрович
8. Гортман Виолетта Олеговна
9. Ершова Мария Сергеевна
10. Жирнов Александр Юрьевич
11. Иванова София Николаевна
12. Ищенко Никита Игоревич
13. Климкин Максим Иванович
14. Колесников Никита Алексеевич
15. Костырев Дмитрий Евгеньевич
16. Курносова Екатерина Андреевна
17. Лизогуб Елена Владимировна
18. Лобынцева Елизавета Ивановна
19. Макаров Георгий Вадимович
20. Мастеров Иван Васильевич
21. Мезенцев Никита Андреевич
22. Назарова Алина Рустамовна
23. Обозный Михаил Станиславович
24. Павлюк Виктория Олеговна
25. Сорокина Елизавета Сергеевна
26. Халиков Роман Андреевич
27. Шевелева Элеонора Борисовна
28. Щиголева Евгения Владимировна
Куратор группы – доцент кафедры теории и истории государства и права, административного права Сенникова Дарья Владимировна

Группа 062106
1. Аникина Нелли Максимовна
2. Величко Дмитрий Станиславович
3. Вихров Матвей Денисович
4. Владимирова Софья Владимировна
5. Гноц Анна Максимовна
6. Гулаков Дмитрий Сергеевич
7. Демиков Александр Евгеньевич
8. Емельянова Полина Геннадьевна
9. Исаева Айзада Мирбековна
10. Казакова Валерия Владимировна
11. Карамышев Илья Олегович
12. Коптяева Екатерина Алексеевна
13. Крутько Екатерина Вячеславовна
14. Кузнецова Елизавета Георгиевна
15. Лобанов Сергей Евгеньевич
16. Лузгин Андрей Алексеевич
17. Луньков Кирилл Евгеньевич
18. Макаревич Мария Павловна
19. Макарова Мария Андреевна
20. Малюков Максим Наильевич
21. Мамедов Рафаэль Физулиевич
22. Масалыкина Софья Алексеевна
23. Михалева Ольга Сергеевна
24. Ортнер Владислав Андреевич
25. Перевалова Лилия Вадимовна
26. Романова Анна Дмитриевна
27. Тюкпиеков Андрей Владимирович
28. Яговкина Варвара Дмитриевна
Куратор группы – профессор кафедры теории и истории государства и права, административного права Хаминов Дмитрий Викторович
Группа 062107
1. Балыбина Виктория Александровна
2. Бальзанова Алина Вадимовна
3. Бедукадзе Ксения Андросовна
4. Васильева Ксения Ивановна
5. Галанчева Ирина Алексеевна
6. Григорьев Сергей Алексеевич
7. Денисова Ангелина Антоновна
8. Евстигнеева Полина Евгеньевна
9. Забавникова Анна Дмитриевна
10. Исаков Руслан Михайлович
11. Кириллова Анастасия Александровна
12. Колодеев Геннадий Александрович
13. Комалов Вадим Евгеньевич
14. Крыжановский Александр Сергеевич
15. Лаптева Полина Николаевна
16. Лыков Никита Вадимович
17. Морозов Андрей Вадимович
18. Платонова Екатерина Андреевна
19. Пчелинцев Никита Сергеевич
20. Савинкова София Маджидовна
21. Таргунаков Никита Сергеевич
22. Тростянская Вероника Андреевна
23. Усольцева Валерия Константиновна
24. Фирсов Андрей Дмитриевич
25. Черкасов Егор Вячеславович
26. Шабалина Юлия Александровна
27. Шукаев Семен Витальевич
28. Щукова Дарья Евгеньевна

Куратор группы – старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, административного права Симоненко Андрей Владимирович

Группа 062108
1. Аляров Расул Эльчин оглы
2. Ананьева Дарья Ильинична
3. Батомункуева Даяна Борисовна
4. Безлепкин Егор Анатольевич
5. БезъязыковаЕлена Тимофеевна
6. Березовская Олеся Андреевна
7. Блинова Ксения Александровна
8. Бойкова Анастасия Романовна
9. Вовк Иван Александрович
10. Гутович Анастасия Николаевна
11. Давлетшина Айгуль Фаридовна
12. Дыдко Ефим Леонидович
13. Заволокин Александр Владимирович
14. Залешин Макар Сергеевич
15. Иванова Ангелина Николаевна
16. Котов Игорь Вячеславович
17. Кузнецова Диана Александровна
18. Ларионов Максим Николаевич
19. Ледяйкин Дмитрий Сергеевич
20. Лодоева Нарана Владимировна
21. Лопаткин Алексей Федорович
22. Начетова Ирина Александровна
23. Паршина Екатерина Александровна
24. Суразаков Амаду Алексеевич
25. Тимкова Диана Денисовна
26. Фертикова Мария Михайловна
27. Филатов Тимофей Дмитриевич
28. Юдина Анжелина Сергеевна

Куратор группы – доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности Лонь С.Л.

Группа 062109
1. Баклагова Марина Сергеевна
2. Волков Вячеслав Алексеевич
3. Гаврилюк Данил Вячеславович
4. Гончаров Евгений Николаевич
5. Готина Светлана Игоревна
6. Дикович Софья Константиновна
7. Добрынин Кирилл Александрович
8. Елиневич Максим Андреевич
9. Заворина Татьяна Александровна
10. Костырина Диана Игоревна
11. Листвин Даниил Владимирович
12. Метелёва Екатерина Максимовна
13. Мисакова София Александровна
14. Моторико Дмитрий Артемович
15. Муленко Ксения Николаевна
16. Пирожков Данила Владимирович
17. Родин Андрей Дмитриевич
18. Санашева Айана Александровна
19. Серова Дарья Александровна
20. Сидоркин Ярослав Вадимович
21. Старикова Галинур Анатольевна
22. Трифонов Евгений Романович
23. Тюменцев Виктор Сергеевич
24. Федорович Георгия Андреевна
25. Харченко Денис Валерьевич
26. Хисматуллина Алина Марсовна
27. Шадрин Павел Владимирович
28. Юрьев Владислав Александрович

Куратор группы – доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности Лонь С.Л.
Группа 062110
1. Демидова Анна Сергеевна
2. Дехконбоев Шохрухбек Мухамматкул угли
3. Казак Денис Игоревич
4. Калинин Егор Максимович
5. Кононенко Илья
6. Корбань Полина Юрьевна
7. Костомаров Никита Олегович
8. Михайлова Анастасия Максимовна
9. Рахманкулов Самандар Мухсумжонович
10. Сатвалдиев Махсат Бекмурат угли
11. Сидоренко Николай Евгеньевич
12. Снегирев Иван Андреевич
13. Туланов Арабжон Абдуллажон угли
14. Тургупов Азибек Ахмаджон угли
15. Фокин Павел
16. Юрчин Дмитрий Александрович
Куратор группы – доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности Лонь С.Л.

Николай Ведерников награжден орденом Дружбы

Николай Ведерников награжден орденом Дружбы

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова вручила орден Дружбы одному из создателей Конституции РФ 1993 года, известному томскому юристу Николаю Ведерникову.

Награждение государственной наградой состоялось в представительстве Томской области при правительстве РФ, поскольку последние годы Николай Ведерников живет в Москве.

Профессор Николай Ведерников – один из самых известных российских ученых в области конституционного права, уголовного процесса и криминалистики. В 1983 году он основал кафедру криминалистики в Томском государственном университете, и стал ее первым заведующим. Николай Трофимович – автор свыше 150 научных работ, он подготовил 26 кандидатов и докторов юридических наук.

В 1990 году Николай Ведерников избран народным депутатом РСФСР. С 1991 по 2000 год был судьей Конституционного суда РФ. Принимал активное участие в работе над проектом Конституции РФ 1993 года. Законы, разработанные при участии Николая Трофимовича, касаются защиты прав и свобод граждан.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/74733

15cab542473759cd2b2b54c9baba531b6c9db416

Студенты 2 курса!

Студенты 2 курса!

Уважаемые студенты 2 курса!

Вам необходимо выбрать 2 предмета из предложенных двух блоков дисциплин по выбору, которые будут для вас обязательными для посещения и аттестации:

Блок 1

  1. Государственная власть в РФ  (преп.Барнашов А.М.)
  2. Публичная политика (преп.Постол ВИ)

Блок 2

  1. 1.Нотариат (преп. Карпова ЕН)
  2. Защита прав ресурсопользователей (преп.Мельникова ВГ)

Для заполнения заявления необходимо пройти по ссылке:

http://ui.tsu.ru/?page_id=25702

пароль: размещен в группе ВК

Форма будет активна до 22.09.2020 г.

После 22.09.2020 г. – распределение в административном порядке!

Группы: 062008, 062009

Группы: 062008, 062009

Уважаемые первокурсники!
Завтра в 11:00 состоится встреча с куратором у групп 062008, 062009.

Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/7646901240?pwd=h…
Идентификатор конференции: 764 690 1240
Код доступа: 0099

Важно! Тем студентам, у которых нет аккаунта в zoom, необходимо зарегистрироваться. Указывайте, пожалуйста, свои реальные имена и фамилии.

1 сентября 2021

1 сентября 2021

Уважаемые первокурсники ЮИ ТГУ, ознакомьтесь пожалуйста с программой мероприятий на 1 сентября 2021.

1 сентября, в День знаний, в 12:00 на YouTube-канале и в социальных сетях Томского государственного университета начнется онлайн-трансляция реалити-шоу «Привет! Я – ТГУ». В прямом эфире первокурсники будут знакомиться с университетом, в котором им предстоит учиться, и самыми разными возможностями, которые он дает.

Подробнее смотрите здесь!

Поздравление Андреевой Ольги Ивановны, доктора юридических наук, профессора, директора ЮИ ТГУ.

Поздравление Уткина Владимира Александровича, заслуженного юриста РФ , доктора юридических  наук, профессора, директора ЮИ ТГУ с 2001 по 31 августа 2021 года.

Поздравление заместителя директора ЮИ по дневному отделению Никитиной Ирины Александровны, доцента, кандидата юридических наук.

Поздравление заместителя директора ЮИ по информатизации Лоня Сергея Леонтьевича, доцента, кандидата юридических наук.

Поздравление заместителя директора ЮИ по отделению «Правовое обеспечение национальной безопасности» Кузнецова Сергея Сергеевича, доцента, кандидата юридических наук.

Повышения квалификации

Повышения квалификации

Приглашаем вас ознакомиться с графиком программ повышения квалификации на весенний   семестр 2019/2020 у.г. Уже сейчас вы можете зарегистрироваться на программы. За 2 недели до начала мы пришлем Вам напоминание и запросим подтверждение.

График посмотреть можно здесь.

Приглашаем вас ознакомиться с графиком программ повышения квалификации на весенний   семестр 2019/2020 у.г. Уже сейчас вы можете зарегистрироваться на программы. За 2 недели до начала мы пришлем Вам напоминание и запросим подтверждение.* Обращаем ваше внимание на то, что согласно решению Ученого Совета ТГУ от 25.09.2019 программа повышения квалификации «Передовые   технологии обучения», является приоритетной при конкурсном отборе на преподавательские должности ТГУ. Программа состоит из базового модуля «Современный образовательный процесс: тенденции развития, технологии проектирования» и трех модулей на выбор.  Для получения удостоверения по Программе необходимо набрать 72 часа (базовый модуль и один модуль по выбору) в течение 2 лет. С полным учебным планом программы можно ознакомиться по ссылке.

Списки групп

Списки групп

Группа 061901
1. Брякотнин Данил Дмитриевич
2. Бубликова Маргарита Олеговна
3. Ванчикова Баира Баторовна
4. Владимирова Елена Владимировна
5. Гатина Юлия Габдельхаковна
6. Гуйо Лилия Александровна
7. Коновалова Александра Борисовна
8. Крылов Никита Борисович
9. Максимова Алина Анатольевна
10. Медведев Денис Валерьевич
11. Мирошниченко Анна Юрьевна
12. Пархомчик Дмитрий Дмитриевич
13. Проваторова Олеся Александровна
14. Силаева Софья Сергеевна
15. Смирнов Илья Аркадьевич
16. Тимофеев Дмитрий Федорович
17. Трифонов Матвей Юрьевич
18. Федака Елизавета Владимировна
19. Фомичева Екатерина Алексеевна
20. Хардина Диана Дмитриевна
21. Храмцова Наталья Евгеньевна
22. Чагина Ксения Евгеньевна
23. Яковлев Михаил Андреевич

Группа 061902
1. Батурин Артур Алексеевич
2. Белозерова Алина Николаевна
3. Бурштыкова Ксения Валерьевна
4. Воротников Никита Сергеевич
5. Гуляева Влада Алексеевна
6. Коновалова Юлия Игоревна
7. Лемяцких Кристина Николаевна
8. Лончаков Илья Александрович
9. Облендер Данил Сергеевич
10. Павина Елизавета Валерьевна
11. Перминов Никита Сергеевич
12. Полещук Елизавета Витальевна
13. Прохватилов Александр Сергеевич
14. Рыбакова Александра Дмитриевна
15. Сафронова Олеся Тимофеевна
16. Суворов Владислав Романович
17. Туркасова Полина Владимировна
18. Филиппова Лидия Николаевна
19. Фомичева Анна Сергеевна
20. Харченко Ксения Павловна
21. Цыпкин Павел Александрович
22. Шмакова Елена Сергеевна

Группа 061903
1. Балакирева Ольга Васильевна
2. Белякова Анастасия Евгеньевна
3. Гнездилова Снежана Вячеславовна
4. Емельянов Александр Олегович
5. Жукова Софья Евгеньевна
6. Заварзина Яна Рустамовна
7. Казанцева Софья Андреевна
8. Калинюк Кирилл Юрьевич
9. Михеев Александр Николаевич
10. Огнева Дарья Владимировна
11. Осипов Всеволод Викторович
12. Плохих Сергей Александрович
13. Салчак Диана Яновна
14. Сапрыкина Виктория Павловна
15. Сильчук Иван Борисович
16. Таран Арина Сергеевна
17. Телюк Мария Андреевна
18. Тостокова Суланай Азатовна
19. Фрейдман София Александровна
20. Чаганаков Ай-Мерген Арсланович
21. Шаптыева Урсула Анчыновна
22. Шевцова Анна Вячеславовна
23. Хеуангтхавон Алина

Группа 061904
1. Багышова Сабина Эльчиновна
2. Джур Антон Валерьевич
3. Дорохов Даниил Анатольевич
4. Еремеева Полина Юрьевна
5. Зайцев Давид Вадимович
6. Козак Елизавета Викторовна
7. Козлов Трофим Сергеевич
8. Козлова Виктория Константиновна
9. Макаренко Ульяна Сергеевна
10. Машуков Михаил Васильевич
11. Пастернак Арина Михайловна
12. Погорелов Дмитрий Алексеевич
13. Радевич Александр Андреевич
14. Самандаров Улугбек Уткирович
15. Саньков Владислав Владимирович
16. Симакова Кристина Дмитриевна
17. Тегичев Михаил Вадимович
18. Тяглов Александр Константинович
19. Хомов Даниил Максимович
20. Чередниченко Дарья Константиновна
21. Ярцева Екатерина Игоревна
22. Ячменева Ирина Игоревна

Группа 061905
1. Балаш Екатерина Дмитриевна
2. Бон Татьяна Александровна
3. Гапеева Елизавета Ивановна
4. Гасанов Руслан Нураддин оглы
5. Гонда Луи-Филипп
6. Горшков Данила Андреевич
7. Доможаков Алексей Борисович
8. Зуева Полина Вадимовна
9. Иванова Мария Александровна
10. Липухина Анастасия Александровна
11. Майер Дарья Яковлевна
12. Макрушина Валерия Сергеевна
13. Миннигулов Рустам Ринатович
14. Мугумян Симон Гегамович
15. Нерберт Артур Евгеньевич
16. Параев Никита Алексеевич
17. Пасичник Александр Евгеньевич
18. Пилипенко Дмитрий Юрьевич
19. Пименов Эдуард Романович
20. Тыхренова Мария Евгеньевна
21. Феофанов Александр Олегович
22. Чумакова Екатерина Витальевна

Группа 061906
1. Акимов Владислав Александрович
2. Алдошина Татьяна Владимировна
3. Бобренок Александр Александрович
4. Ветровская Арина Сергеевна
5. Воросцова Изабелла Андреевна
6. Грицевский Иван Юрьевич
7. Кинева Дарья Викторовна
8. Когай Семён Евгеньевич
9. Кондратьева Екатерина Игоревна
10. Крупин Кирилл Дмитриевич
11. Овчаренко Элеонора Дмитриевна
12. Октаубаев Дамир Назболатович
13. Ощепков Назар Николаевич
14. Пешехонов Никита Павлович
15. Сергеева Елизавета Алексеевна
16. Смирнов Владимир Викторович
17. Сосновская Светлана Владиславовна
18. Сурова Анна Сергеевна
19. Фольман Денис Дмитриевич
20. Храмов Алексей Сергеевич
21. Шестакова Валерия Александровна
22. Щедловский Владимир Владимирович

Группа 061907
1. Бардацкий Данил Дмитриевич
2. Вишнивец Юрий Борисович
3. Гайнутдинов Максим Андреевич
4. Гладков Макар Олегович
5. Девятко Мария
6. Кандерский Вячеслав Николаевич
7. Киселева Татьяна Алексеевна
8. Ковешников Александр Алексеевич
9. Кузнецова Мария Олеговна
10. Литвинова Мария Владимировна
11. Маношкин Вадим Александрович
12. Мироненко Яна Вячеславовна
13. Молдыбаева Анель
14. Нагай Даниил Александрович
15. Осиненко Ксения Сергеевна
16. Паймышева Амина Вячеславовна
17. Сафенина Карина Романовна
18. Серегин Никита Сергеевич
19. Старкова Юлия Андреевна
20. Феденёв Максим Валерьевич
21. Фёдоров Олег Алексеевич
22. Хатаженков Данила Алексеевич

Группа 061908
1. Артемьев Дмитрий Леонидович
2. Балыкчинова Валерия Сергеевна
3. Бородин Тимур Олегович
4. Ведерникова Ирина Викторовна
5. Гавриленко Надежда Владимировна
6. Гербер Егор Владимирович
7. Гитер Роберт Вячеславович
8. Ерохин Никита Владиславович
9. Исрафилов Эльшан Анарович
10. Кусь Диана Александровна
11. Малышева Софья Александровна
12. Ольховская Дарья Алексеевна
13. Пегин Данила Алексеевич
14. Петрова Анастасия Сергеевна
15. Пивень Владислав Евгеньевич
16. Смолянинова Ксения Евгеньевна
17. Суркова Людмила Романовна
18. Юкова София Евгеньевна
19. Ярапов Александр Сергеевич

Группа 061909
1. Андреев Вячеслав Павлович
2. Васильева Валерия Антоновна
3. Ганченко Елена Игоревна
4. Гараева Илаха Зияддин кызы
5. Герасенко Артем Вадимович
6. Гребенщиков Владислав Максимович
7. Дроздова Маргарита Анатольевна
8. Еремеев Никита Константинович
9. Живоденко Даниил Алексеевич
10. Зуев Вадим Дмитриевич
11. Инкина Ольга Эдуардовна
12. Кремис Алина Александровна
13. Крутикова Вера Витальевна
14. Миретина Мария Александровна
15. Набиолла Алихан Ардакулы
16. Неустроев Максим Маратович
17. Семирич Василий Вячеславович
18. Тарасова Дарья Максимовна
19. Чебан Ксения Александровна

Уважаемые студенты!

Уважаемые студенты!

В корпусах ТГУ действует пропускная система.

Студентам, поступившим в ЮИ, необходимо получить доступ в корпус(ы).
Студентам старших курсов, не получавших доступ, необходимо также позаботиться о получении доступа.

Обращаться в Бюро пропусков: ауд. 030А, 026 Главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36), Общежитие №7 (ул. Ф.Лыткина, 12). График работы: Пн — Чт 8.00-17.00 Пт 8.00-16.00 Сб-Вс — выходные Перерыв: 13.15-14.00

При себе обязательно иметь паспорт.

2, 3 и 4 курс!

2, 3 и 4 курс!

Вниманию студентов 2  курса!

Вам необходимо выбрать 1 предмет из 1 или 2, а также 1 предмет из 3 или 4, которые будут для вас обязательными для посещения и аттестации:

  1. Социология (преп.Афанасьева Д.О.)
  2. Политология (преп.Постол В.И.)
  3. Нотариат (преп.Карпова Е.Н.)
  4. Защита прав ресурсопользователей  (преп.Мельникова В.Г.)

Бланки заявлений необходимо взять в деканате и заполнить до 15.09.2017 г.

Студенты, не подавшие заявление в срок, будут распределены в административном порядке

 

 

Вниманию студентов 3  курса!

Вам необходимо выбрать 1  предмет из предложенных, который будет для вас обязательными для посещения и аттестации:

  1. Правовое регулирование рынка ценных бумаг (преп. Туляй Е.Ю.)
  2. Национальная безопасность (преп. Никитина И.А.)

Бланки заявлений необходимо взять в деканате и заполнить до 15.09.2017 г.

Студенты, не подавшие заявление в срок, будут распределены в административном порядке

 

 

Вниманию студентов 4  курса!

Вам необходимо выбрать 1  предмет из предложенных, который будет для вас обязательными для посещения и аттестации:

  1. Адвокатура (преп.Андреева О.И.)
  2. Интеллектуальная собственность (преп.Копылов А.Ю.)
  3. Система обжалования и проверки суд.решений в уголовном процессе (преп. Рукавишникова А.А.)

Бланки заявлений необходимо взять в деканате и заполнить до 15.09.2017 г.

Студенты, не подавшие заявление в срок, будут распределены в административном порядке

Программа мероприятий 1 сентября

Программа мероприятий 1 сентября

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

1 сентября

12:00 — Спортивный праздник в Университетской роще. Традиционная эстафета.

13:00 — Встреча ректора ТГУ, академика РАО, профессора Э.В. Галажинского с первокурсниками. Концерт коллективов художественной самодеятельности. Концертный зал ТГУ.

15:00 — Встреча директора Юридического института ТГУ, профессора В.А. Уткина с первокурсниками ауд. 222 (4)


 Начало занятий – 2 сентября!

Ссылки: расписание, списки групп.

Открытая лекция

ЮИ ТГУ Компания «Симплоер» Антон Вашкевич

27 октября 2016 года состоялась долгожданная встреча с управляющим партнёром компании «Симплоер» Антоном Вашкевичем. Тема открытой лекции была «Право 2025: Сценарии развития и новая роль юристов».

В рамках беседы Антон рассказал студентам и практикующим юристам об особенностях современного этапа работы в юридических департаментах и в консалтинге. Интересным оказался взгляд лектора на юриста уже ближайшего будущего: он должен хорошо разбираться в информационных процессах и технологиях, уметь просчитывать риски и приносить прибыль бизнесу. Эти качества юриста — самые востребованные на сегодняшний день во всем мире!

Антон также поведал об автоматизации исполнения в деятельности предприятия и о том, как можно закон перевести в форму программы и какие при этом появляются сложности, связанные с объективизацией реальности.

Многих студентов впечатлили затронутые темы, и они еще долго не хотели отпускать лектора, задавая ему множество вопросов.

Юрист года – 2016

Юрист года – 2016

В Томской области стартовал ежегодный конкурс «Юрист года – 2016». Участие в нем могут принять лица с высшим юридическим образованием, проживающие на территории региона и работающие в органах власти, научной сфере или бизнесе.
Претендентов на победу в конкурсе выдвигают органы местного самоуправления и государственной власти Томской области, советы образовательных учреждений и научных организаций, трудовые коллективы, общественные объединения, возможны также заявки от отдельных лиц. Заявки на участие принимает Совет Томского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», который производит отбор финалистов и определяет победителя. Заявки принимаются до 23 ноября 2016 года по адресу Томск, ул. Московский тракт, 8, каб. 108, тел. (3822) 529-868.
При рассмотрении документов оцениваются достижения претендентов в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан и организаций, развитии юридических наук, подготовке юридических кадров. Отбор финалистов конкурса будет идти по номинациям «Власть», «Наука», «Бизнес» и «Общество».
Объявление победителя и лауреатов конкурса «Юрист года – 2016», вручение дипломов состоятся 2 декабря на общем собрании Томского регионального отделения Ассоциации юристов России, посвященном празднованию Дня юриста.

О.А. Негодина