Вниманию студентов, обучающихся на договорной основе!

Заявления для рассмотрения

Комиссией на перевод на бюджетное обучение

принимаются до 20 февраля 2024 года.

Напоминаем, что переход студентов с платного обучения на бесплатное осуществляется на конкурсной основе.

Условием участия в конкурсном отборе является отсутствие академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а. сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б. отнесения к следующим категориям граждан:

— детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

— женщин, родивших ребенка в период обучения;

детей лиц, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее — специальная военная операция);

в. утраты студентом в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

* Участники специальной военной операции, не имеющие на момент подачи заявления на переход академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, переводятся на вакантные бюджетные места, перераспределенные в соответствии с Правилами перераспределения вакантных мест, имеющихся в образовательной организации и финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2023 г. № 1292. Участник специальной военной операции, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в ТГУ заявление на переход на имя ректора ТГУ и документ, подтверждающий участие в специальной военной операции (в случае отсутствия в личном деле обучающегося).

Для участия в конкурсе в указанный срок в деканат необходимо подать личное заявление на имя ректора ТГУ.

К заявлению студент прилагает следующие документы:

— подтверждающие отнесение студента к указанным в подпунктах «б» — «в» пункта 2.6  Положения о переводе на бюджетное обучение;

— информацию об успеваемости;

— иные документы,  подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности образовательной организации (при наличии).

Заявления необходимо сдавать в деканат или направлять по электронной почте law_tsu@mail.ru.