Уважаемые студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, обучающиеся на договорной основе на втором и более старших курсах и получающие высшее образование впервые!

Информируем Вас о возможности установления специальной стоимости за обучение за особо высокие результаты успеваемости в рамках Программы поддержки студенчества имени А.М. Сибирякова.

Под «особо высокими результатами» понимается своевременное (в пределах установленных сроков сессий) получение студентами по итогам промежуточной аттестации по всем предусмотренным дисциплинам оценок «отлично».

Специальная стоимость составляет 75 % или 50 % от обычной стоимости, установленной приказом ректора в соответствии с действующим порядком. При этом право на обучение по стоимости в размере 75 % от обычной имеют студенты, показавшие особо высокие результаты в предыдущих двух сессиях подряд, а по стоимости в размере 50 % от обычной — студенты, показавшие особо высокие результаты в предыдущих трёх и более сессиях подряд.

Для получения права обучаться по специальной стоимости студенты подают заявление директору института. Заявление визируется  директором института, если промежуточная аттестация студентом пройдена в установленный срок, при отсутствии задолженности по оплате за обучение и академической задолженности.

Решение о предоставлении студентам права на обучение по специальной стоимости принимает Попечительский совет Программы поддержки студенчества ТГУ.

Дополнительная информация об основаниях установления специальной стоимости содержится в Правилах оказания платных образовательных услуг в Томском государственном университете ( раздел 8).

Заявление о снижении стоимости обучения за высокие результаты успеваемости следует подать

в срок до 29 сентября 2023 года в соответствующие отделения деканата !