Поздравляем!

1 апреля 2023 г. в Кемеровском государственном университете состоялся II (Окружной) тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2023 по Сибирскому федеральному округу.

ВСЮО-2023 является социально значимым проектом Молодежного союза юристов Российской Федерации, реализуемым совместно со Справочной правовой системой «КонсультантПлюс» и при поддержке ведущих вузов страны.

В этом году студенты Юридического института привезли значимые для себя и престижные для института награды:

1 место в номинации «Информационное право» — Иванов Кирилл Олегович

2 место в номинации «Информационное право» — Челомбитко Данила Евгеньевич

3 место в номинации «Уголовное право» — Грабчев Михаил Алексеевич

Олимпиадное движение – значимое явление в жизни юридической науки и в практике, — способствует обмену мнениями и опытом между юристами. Двадцатилетняя история ВСЮО показывает, что многие ее участники становятся выдающимися практиками, учеными, развивающими отечественную юриспруденцию, а связи, возникшие между участниками олимпиады, не утрачиваются до сих пор. Ежегодно юридические вузы Сибирского региона доказывают высочайший профессионализм и мастерство студентов и профессорско-преподавательского состава, занимая призовые места в финальных испытаниях Олимпиады. Благодарим студентов за участие и победы!