Студенты Юридического института ТГУ приняли участие во Всероссийских конкурсах и показали достойный восхищения уровень!

Зенкова Мария, студентка 2 курса, заняла первое место на Всероссийской студенческой юридической олимпиаде в г. Сочи в номинации «Конституционное право».

Проект проведения Всероссийской студенческой юридической олимпиады направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. Широкомасштабный общероссийский конкурс знаний учащихся позволяет выявить лучшие студенческие кадры России, способствует обмену опытом среди высших учебных заведений. Проект служит одним из методов оценки качества обучения юристов в вузах страны, является стимулом для развития и улучшения образовательного процесса в целом.

Герман Гофман, студент 4 курса, занял второе место во Всероссийском конкурсе по работе со справочной правовой системой Консультант Плюс в рамках ВСЮО.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!