Повышение квалификации

Повышение квалификации

Сегодня на базе Юридического института началось обучение в рамках повышения квалификации группы государственных гражданских служащих Администрации Томской области по теме «Профилактика коррупционных и иных правонарушений на государственной гражданской службе».

Повышение квалификации будет продолжаться в течение 2 недель. Занятия будут вести профессора и доценты Юридического института, а также приглашенные в качестве преподавателей практические работники Администрации и Прокуратуры Томской области.

Цель реализации программы: повышение эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих, занимающихся вопросами профилактики и противодействия коррупционных нарушений. В ходе обучения будут рассмотрены:основные положения антикоррупционного законодательства;содержание национального плана противодействия коррупции;способы преодоления коррупции в государственном управлении;установленная текущим законодательством ответственность за коррупционные правонарушения;причины коррупции, технологии и методы выявления и противодействия коррупции;содержание юридической ответственности государственного служащего и деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции;требования к служебному поведению: запреты, ограничения, обязанности, дозволения.

Контакты: Отделение дополнительного профессионального образования ЮИ ТГУ
Негодина Олеся Анатольевна, к.ю.н., доцент ЮИ ТГУ, e-mail: negodina.oa@yandex.ru