Студенты Юридической клиники совместно с Уполномоченным по правам человека оказывают бесплатную юридическую помощь.

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Томской области 6 июля  состоялся прием граждан, который проводился совместно с Центром клинических методов обучения ЮИ ТГУ (Юридическая клиника, оказывающая бесплатную юридическую помощь населению).

Томичей консультировали региональный Уполномоченный по правам человека Е. Карташова, специалист аппарата Уполномоченного А. Югай, директор Центра клинических методов обучения ЮИ ТГУ Т. Трубникова и студенты Юридического института ТГУ Белякова Анастасия и Белозерова Алина.

Заявители пришли за правовой помощью в решении сложных жилищных проблем, было рассмотрено два дела, связанных с жилищными правами граждан. Ведением дела этих заявителей также будут заниматься студенты и сотрудники Центра клинических методов обучения ЮИ ТГУ, оба случая будут сопровождаться аппаратом регионального омбудсмена.

Практика совместного приема томичей и жителей области с ЦКМО ЮИ ТГУ будет продолжена.