Юридический институт Национального исследовательского Томского государственного университета и Томское региональное отделение Ассоциации юристов России с 23 апреля по 29 апреля 2019 года проводят неделю лекций/мастер-классов для студентов, магистрантов Юридического института ТГУ.

Цель мероприятия заключается в освещении практическими работниками актуальных правовых проблем в гражданско-правовой, государственно-правовой и уголовно-правовой сферах.

В неделе лекций, мастер-классов примут участие В.Ю. Фурсин — юрист в сфере ЖКХ, член экспертного совета при заместителе губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре; Е.Н. Караваева — старший советник юстиции, начальник отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления Прокуратуры Томской области; Т.А. Логунова – начальник отдела экспертизы правовых актов на коррупциогенность Комитета по государственно-правовым вопросам Департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности Администрации Томской области; Е.Г. Белянко — адвокат, управляющий партнер ЮК «Белянко и партнеры», А.С. Белянко — арбитражный управляющий, партнер ЮК «Белянко и партнеры».

«Серия лекций, мастер-классов направлена на ознакомление студентов и магистрантов Юридического института ТГУ с практической стороной деятельности профессионального юриста. Спикеры расскажут о своей профессии, проблемах правоприменения и способах их решения», — комментирует Председатель Совета молодых юристов Томского регионального отделения Ассоциации юристов Ольга Желева.