Сорокинские чтения

Сорокинские чтения

24 марта доцент Юридического института ТГУ Илюшин Алексей Владимирович принял участие в  VΙΙI ежегодной всероссийская научно-практической конференции «Актуальные проблемы административного и административно-процессуального права» (Сорокинские чтения) в Санкт-Петербургском университете МВД России.

20170324avr04-800x600

С приветственным словом на конференции выступили: статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации И.Н. Зубов, начальник Санкт-Петербургского университета МВД России В.А. Кудин.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые-административисты России, профессорско-преподавательский состав и руководители юридических образовательных и научно-исследовательских организаций, адъюнкты, курсанты и слушатели.

20170324avr01-800x600

В рамках работы конференции были обсуждены вопросы развития и совершенствования: административного права, теории и практики правового регулирования административных процедур; административно-деликтного законодательства и практики его применения; административного судопроизводства и административно-процессуального права; законодательства, регламентирующего деятельность российской полиции, обеспечения управленческой деятельности государственного аппарата, в том числе в правоохранительной сфере.

Источник информации: университет.мвд.рф