Открытая лекция

ЮИ ТГУ Компания «Симплоер» Антон Вашкевич

27 октября 2016 года состоялась долгожданная встреча с управляющим партнёром компании «Симплоер» Антоном Вашкевичем. Тема открытой лекции была «Право 2025: Сценарии развития и новая роль юристов».

В рамках беседы Антон рассказал студентам и практикующим юристам об особенностях современного этапа работы в юридических департаментах и в консалтинге. Интересным оказался взгляд лектора на юриста уже ближайшего будущего: он должен хорошо разбираться в информационных процессах и технологиях, уметь просчитывать риски и приносить прибыль бизнесу. Эти качества юриста — самые востребованные на сегодняшний день во всем мире!

Антон также поведал об автоматизации исполнения в деятельности предприятия и о том, как можно закон перевести в форму программы и какие при этом появляются сложности, связанные с объективизацией реальности.

Многих студентов впечатлили затронутые темы, и они еще долго не хотели отпускать лектора, задавая ему множество вопросов.