Чемпионат мира по Муай Боран

Чемпионат мира по Муай Боран
Младший научный сотрудник ЮИ ТГУ взял «бронзу»
на чемпионате мира по Муай Боран

 IMG_1807

1

2

Вадим Ковалев завоевал «бронзу» на чемпионате мира по Муай Боран (тайский бокс), который прошел в Бангкоке, столице Королевства Тайланд.

На чемпионате мира по Муай Боран по версии W.M.B.F было представлено более 50 стран. Российская команда завоевала медали разного достоинства, в том числе два пояса чемпионов мира. Награды уехали в Хабаровск, Москву, Сургут, Новосибирск, Тюмень.

Томич Вадим Ковалев стал обладателем бронзовой награды в категории до 67 кг.

IMG_1809

Муай Боран — древнее боевое искусство Тайланда. Соревнования прошли по версии W.M.B.F. (World Muay Thai Boran Federation). Чемпионат состоялся в рамках всемирных игр тайских боевых искусств (InternationalThaiMartialArtsGames & Festival 2016).

Вадим поделился своими впечатлениями после соревнований: «Выражаю огромную благодарность всему Юридическому Институту ТГУ, моей любимой и родной кафедре уголовно-исполнительного права и криминологии! И всем сотрудникам и студентам университета, которые верили и поддерживали меня в моих боях! Отдельные слова благодарности моим научным руководителям, моим учителям: Уткину Владимиру Александровичу, Карелину Дмитрию Владимировичу, так же на мой взгляд одному из главных спортсменом из преподавателей факультета — Прозументову Льву Михайловичу! Институт помог мне с поездкой, здесь всегда поддерживается молодёжь во всевозможных стажировках, конференциях и соревнованиях. Но спасибо я говорю не за это, а за то, что окружавшие меня в Университете люди научили верить в то, что другим кажется невозможным».

Также Вадим отметил, что свою победу и медаль он просвещает Юридическому институту и всему Томскому государственному университету.

IMG_1813

IMG_1766