О конференции

tribuna_logo_2016

На базе Юридического института ТГУ стартовала ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Российское правоведение: трибуна молодого ученого», которая традиционно начинает свою работу в последний четверг марта. Сегодня состоялось открытие в конференц-зале главного корпуса ТГУ. Это уже 16 конференция, которую проводит Юридический институт для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Программа XVI Межрегиональной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Российское правоведение: трибуна молодого учёного»:

Пленарное заседание: 31 марта 2016 г. в 15:00 часов в конференц-зале Главного корпуса ТГУ (пр.Ленина 36, ауд. 229 (1)).
Секционные заседания: 1 апреля 2016 г. c 10:00 часов в аудиториях соответствующих кафедр ЮИ ТГУ (Московский трак, 8).
Награждение участников дипломами по итогам конференции: 1 апреля 2016 г., после завершения работы секции и в той же аудитории, где выступал докладчик.
Заключительное пленарное заседание: 2 апреля 2016 г. в 12:00 в 111 аудитории 4 корпуса ТГУ (Московский тракт, 8).

Во время конференции будут работать секции:

• теории и истории государства и права, административного права
  • конституционного и международного права
  • гражданского права
  • гражданского процесса, арбитражного процесса
  • финансового права
  • трудового права и права социального обеспечения
  • природоресурсного, земельного, экологического и сравнительно-трудового права
  • уголовного права
  • криминологии
  • уголовно-исполнительного права
  • уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности
  • криминалистики, оперативно-розыскной и судебно-экспертной деятельности

По   материалам    конференции   будет   издан   сборник.

Сайт: http://tribuna.tsu.ru/