Об участии ЮИ ТГУ

Об участии ЮИ ТГУ

VMFPKUO

С 10 по 13 сентября 2015, аспирант кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии Юридического института ТГУ Ольховик Даниил Александрович, являясь единственным представителем Сибирского Федерального округа, принял участие во Всероссийской школе по качеству юридического образования. Организатором мероприятия выступил Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи и Общероссийской общественной организацией «За качественное образование». Школа собрала более 150 студентов ведущих профильных образовательных организаций высшего образования со всей страны.

На протяжении четырех дней участникам была предоставлена возможность обсудить ряд проблем относительно  качества юридического образования на лекциях и мастер-классах, практико-ориентированных тренингах, деловых играх и круглых столах.

Открытие прошло в торжественной обстановке, участники Школы задавали интересующие их вопросы и приняли активное участие в обмене мнениями о значимости практической деятельности и различных моделях ее реализации в юридическом образовании.

Далее студенты продолжили работу в профильных секциях: гражданско-правовой, уголовно-правовой, международно-правовой и государственно-правовой (Комиссии по качеству образования). В рамках уголовно-правовой секции под руководством Дарьи Викторовны Шараповой студенты смоделировали судебное заседание с участием присяжных-заседателей.

Итогом продуктивной четырехдневной работы стал круглый стол, на котором участники выработали единые критерии оценки качества юридического образования и обсудили механизмы его дальнейшего совершенствования.

13 сентября состоялось торжественное закрытие Всероссийской школы по качеству юридического образования, на котором были подведены итоги работы Школы и прошло награждение участников и организаторов сертификатами и благодарственными письмами.

3BSPPlVjM5Q

_dUUsR3PiYA

GVcrkrXX-Bk

Московский государственный юридический университет
имени О.Е. Кутафина (МГЮА)