В Юридическом институте с открытой лекцией выступит БЕГИЧЕВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, доктор юридических наук, профессор кафедры нотариата Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), профессор кафедры гражданского права и процесса и международного частного права РУДН, нотариус, член правления Московской городской нотариальной палаты, член Научно-консультативного совета при Федеральной нотариальной палате, главный редактор журнала «Наследственное право».

✅В рамках встречи будут освещены значимые изменения в механизме совершения исполнительной надписи, как будут применяться нормы о пресечении незаконных финансовых схем и какие дополнительные возможности появятся у нотариата в связи с последними изменениями законодательства.
✅Среди значимых нововведений — обязательное нотариальное удостоверение решений о смене единоличного исполнительного органа ООО.
✅В будущем у нотариусов появится возможность удостоверения решений собраний участников и акционеров компаний в дистанционном формате.
✅Поправки также предполагают, что теперь в ЕГРЮЛ будут отражаться сведения об аресте доли участника в ООО.
Важным нововведением стало подключение нотариата к широковещательной рассылке ЗАГСа.
✅Значительный блок новелл коснулся так называемого антиотмывочного законодательства. Они предоставляют нотариусам дополнительные механизмы для пресечения подозрительных операций граждан по отмыванию незаконных доходов.
✅Законодательные изменения также касаются процедуры совершения исполнительной надписи и порядка удостоверения медиативного соглашения.
✅Ряд поправок коснулись и законодательства в сфере наследственного права.

Дата: 20 сентября 2024 г.
Время: 16.35
Место: 4 корпус ТГУ (Московский тракт, 8).
Аудитория: 222

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/y8Mi9sJQUkvrEakR6