В течение трех дней, с 31 марта по 1 апреля 2023 года, в Юридическом институте проходил

Всероссийский молодёжный фестиваль юридической науки «Российское правоведение: трибуна молодого ученого»,

посвященный 145-летию со дня основания Томского государственного университета и 125-летию юридического образования в Сибири.

В фестивале приняло участи порядка 300 аспирантов, студентов, школьников из 15 регионов России. Молодые ученые выступили с докладами на научно-практической конференции по актуальным проблемам юридической науки и практики. Лучшие доклады были отмечены дипломами.

Участникам фестиваля была предложена серия образовательных и культурно-развлекательных мероприятий, подготовленных научным студенческим обществом Юридического общества с участием подразделений Томского государственного университета. Завершился фестиваль XI Всероссийским турниром по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС». Открыл турнир, обратившись к участникам с приветственным словом, выпускник 1992 года юридического факультета Томского государственного университета, губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур.