Всероссийский правовой (юридический) диктант

Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 12 декабря в онлайн-режиме на территории страны пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организатором мероприятия является Ассоциация юристов России.

Цель диктанта – привлечь внимание государства и общества к проблеме правовой неграмотности граждан, дать каждому желающему возможность определить свой уровень правовых знаний, необходимых в повседневной жизни. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов власти, направленные на повышение уровня правовой грамотности граждан нашей страны.

Принять участие в тестировании сможет любой желающий на сайте юрдиктант.рф.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет; по завершении теста каждый участник получит сертификат с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Диктант состоит из сорока вопросов на русском и нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском; на ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика — Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

В 2022 году Юридический институт ТГУ стал одной из площадок для проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта.

У студентов Юридического института ТГУ будет возможность написать диктант 7 декабря 2022 г. с 10:35 до 12:10 в 120 ауд. (компьютерный класс) 4 корпуса ТГУ.

Приглашаем к участию!