12 мая прошел заключительный этап II ежегодного Международного научного конкурса – Олимпиады по международному уголовному праву на тему «Международный терроризм: новые вызовы и угрозы» на базе  Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

В отборочном туре участвовали более 60 представителей студенческой молодежи российских и зарубежных образовательных организаций. В результате конкурсного отбора были выбраны 11 финалистов, в том числе 2 студента ЮИ ТГУ, которые представили свои доклады в дистанционном режиме.

В результате экспертной оценки конкурсных работ и выступлений Анна Дроздецкая, студентка группы № 062003, заняла 1 место, а Дмитрий Король, студент группы № 06801 занял 3 место.

Работа Анны была посвящена мерам противодействия биотерроризму. Научный руководитель: Агабекян Алла Липаритовна, ассистент Кафедры уголовного права.

В работе Дмитрия раскрывались вопросы понятия международного терроризма, новых угроз финансирования международного терроризма на фоне развития криптовалют и краудфандинга, а также общественной опасности фейков в информационном пространстве.

Поздравляем и гордимся!