Поздравляем!

Студентка 4 курса Ангелина Малинина стала лауреатом конкурса студенческих работ «Универсальные стандарты прав человека», организованного Санкт-Петербургским институтом права им. Принца П.Г.Ольденбургского, Центром конституционных исследований при информационном сопровождении журналов «Сравнительное конституционное обозрение» и «Международное правосудие».

jvdFvZqRxTs

Под руководством научного руководителя Трубниковой Татьяны Владимировны, кандидата юридических наук, доцента Кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности была подготовлена конкурсная статья на тему «Срок хранения геномной информации в контексте обеспечения права на уважение частной жизни».

В результате победы на конкурсе студенческих работа Ангелина Малинина была приглашена на международную конференции «Универсальные стандарты прав человека и их имплементация», которая состоялась 10 и 11 декабря в г. Москва.

Докладчиками на конференции являлись Эгберт Майер (судья ЕСПЧ в отставке, Комиссар Международной комиссии юристов), Нуала Моул (основатель и старший юрист Центра AIRE, Великобритания),  Башак Чалы (директор Центра фундаментальных прав человека, Школа Херти, Берлинский университет управления, Германия), Адам Боднар (уполномоченный по правам человека Польши 215-221 гг.),

rezK6pdytQI

Рената Уитц, (Департамент правовых исследований, Центрально-Европейский университет), Александр Бланкенагель (профессор публичного права Университета им. Гумбольдта в Берлине, Германия), Даниель Смилов (Софийский университет, Болгария), Рик Лоусон (Лейденский университет, Нидерланды). Также выступали отечественные спикеры, среди которых М.А. Федотов (завкафедрой ЮНЕСКО, НИУ «Высшая школа экономики», Москва), Е.В. Гриценко (д.ю.н., профессор, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета), А.К. Соболева (к.ф.н., Высшая школа экономики, Москва), А.А. Троицкая  (д.ю.н., доцент МГУ имени М.В. Ломоносова), Т.М.  Храмова (к.ю.н., доцент НИУ Высшая школа экономики), А.Н. Медушевский (д.ф.н., ординарный профессор НИУ «Высшая школа экономики»).

Поздравляем Ангелину Малинину с победой на конкурсе студенческих работ «Универсальные стандарты прав человека» и успешным участием в международной конференции «Универсальные стандарты прав человека и их имплементация».

RhX2N5p8afA