Всероссийский Хакатон

В Нижнем Новогороде прошел всероссийский Хакатон «Безгражданство, беженство, убежище: как помочь?» для молодых юристов, в котором приняла участие студентка Юридической клиники ЮИ ТГУ (группа № 06802) Вероника Свергун.

Хакатон был организован Центром развития юридических клиник. В Хакатоне приняло участие 60 участников из 15 регионов и 20 ВУЗов, которые прошли экспертный отбор по поданным конкурсным работам.

Темой учебных дел на Хакатоне в этом году стала проблема оказания помощи беженцам и лицам без гражданства, а экспертами являлись представители УВКБ ООН, обладающие высокой квалификацией в разрешении подобных кейсов. Участники Хакатона нашли новые практические решения для оптимизации способов оказания помощи лицам, нуждающимся в получении гражданства на территории Российской Федерации.

В результате Участники Хакатона нашли новые практические решения для оптимизации способов оказания помощи лицам, нуждающимся в получении гражданства на территории Российской Федерации.