ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Студенты Юридического института успешно приняли участие в IV Уральском студенческом конкурсе по разрешению коммерческих споров!

Цель конкурса – развитие у студентов навыков по представлению интересов сторон в арбитражных судах в ходе разрешения спора, толкования и применения норм права, формирования и представления своей юридической позиции в виде обмена состязательными документами и устных выступлений перед составом суде.

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, все состязания были перенесены в онлайн-пространство, хотя изначально планировалось проводить их очно.

В соревновании два этапа: письменный этап – подготовка меморандумов истца и ответчика; устный этап – выступления команд с участием арбитров, оценивающих уровень профессиональной подготовки участников, навыки толкования и применения норм права, способности к формулированию юридической позиции по делу и представлению интересов сторон спора перед судьями.

В этом конкурсе Юридический институт НИ ТГУ представляли две команды.

В первую команду входили: Кустова Анастасия, Иванова Лилия, Захарчук Елизавета, Свергун Вероника. Тренер: зав. кафедрой гражданского процесса Наталья Георгиевна Галковская.

Вторую команду тренировал доцент кафедры гражданского права Алексей Юрьевич Чурилов. В ее состав входили студенты 4 курса: Батухтина Софья, Шевченко Денис, Харченко Алексей, Иванов Кирилл.

Всего в конкурсе принимали участие 52 команды из 24 вузов!!!

Ко второму этапу устных раундов были допущены всего 16 команд, показавших лучшие результаты, среди которых две команды нашего Юридического института!

Final

По итогам полуфинала команда в составе Батухтиной Софьи, Шевченко Дениса, Харченко Алексея, Иванова Кирилла заняла III (третье) место! А команда в составе Кустовой Анастасии, Ивановой Лилии и Захарчук Елизаветы в финале одержали победу.
 Это была отличная возможность для студентов сформировать и развить практические профессиональные навыки, которые крайне важны и необходимы для современного юриста!