Скорбим.

Скорбим.

           25 ноября 2021 года ушел из жизни один из старейших сотрудников Юридического института Томского государственного университета, доцент кафедры гражданского права Виктор Иванович Сухинин.

02_Сухинин Виктор Иванович зав.кафедрой, доцент

          Преподавательскую и научную деятельность Виктор Иванович начал на кафедре гражданского права и гражданского процесса юридического факультета ТГУ в далеком 1964 году.

           В 1994 году Виктор Иванович стал последним заведующим объединенной кафедры гражданского права и гражданского процесса и первым заведующим обособившейся в 1996 г. кафедры гражданского права. Занимал должность заведующего кафедрой с 1994 по 2000 годы, а также в период с 2005 по 2010 годы.

           В течении всего периода своей научно-педагогической деятельности Виктор Иванович занимал активную жизненную позицию, участвовал в жизни университета,   пользовался авторитетом среди студентов и сотрудников, и огромным уважением коллег. Виктор Иванович отдавал кафедре и Юридическому институту все свои силы и энергию, активно работал с представителями других структурных подразделений ТГУ, с присущей ему принципиальностью и твердостью умел отстаивать интересы кафедры в трудных жизненных ситуациях.

           Выпускники юридического института (факультета) и коллеги помнят Виктора Ивановича как мудрого наставника, блестящего педагога и  блестящего профессионала в своем деле.

Коллектив Юридического института ТГУ скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Ивановича Сухинина.