Агабекян Алла Липаритовна

Кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры уголовного права

Новый точечный рисунок

В 2016 году с отличием окончила обучение в Юридическом институте Томского государственного университета по программе бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция. С 2013 по 2016 годы прошла профессиональную переподготовку на Факультете иностранных языков Томского государственного университета по программе «Переводчик английского языка в сфере профессиональных коммуникаций».

В 2018 году с отличием окончила обучение в Юридическом институте Томского государственного университета по программе магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция. В 2021 году окончила очную аспирантуру Томского государственного университета по направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В 2022 г. защитила диссертацию на тему: «Стандарты Совета Европы в сфере исполнения альтернативных («общинных») наказаний: эволюция и национальные варианты реализации» на соискание ученой степени кандидата юридических наук по научной специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно- исполнительное право.

Научные интересы: назначение и исполнение наказаний, не связанных с изоляцией от общества; международные стандарты альтернативных наказаний; международное сотрудничество в области назначения и исполнения альтернатив лишению свободы.

Публикации: Список научных трудов Агабекян А.Л. 2012-2021

Кафедра уголовного права