Круглый стол «Юридическое образование: баланс теории и практики»

В рамках проведения конференции 1 февраля 2019 г. в 15-00 (ауд. 022) cостоится Круглый стол «Юридическое образование: баланс теории и практики»

Приглашаются преподаватели, представители работодателей, студенты.

Список спикеров круглого стола по юр.образованию:

Модератор — Кучин Алексей Сергеевич, заведующий кафедрой корпоративной юридической практики ЮИ ТГУ

1. Лизунов Дмитрий Сергеевич, управляющий партнер юридической фирмы «ЛЛ.Си-право»,
2. Ковалев Евгений Борисович, управляющий партнер адвокатского бюро «KR&P» (Челябинск),
3. Исаева Анастасия Александровна, доцент кафедры конституционного и международного права ЮИ ТГУ,
4. Дутова Марина Андреевна, начальник юридического управления Томской площадки СИБУРа,
5.Порсев Андрей Геннадьевич, юрист юридической фирмы «ЛЛ.Си-право»
6. Шор Владимир Олегович — студент ЮИ ТГУ, победитель региональной олимпиады по гражданскому праву.

Вопросы для обсуждения:
1. Что важнее — академические знания или практические навыки?
2. Трудоустройство после окончания вуза — что ценят работодатели: голову или руки?
3. Какими знаниями должен обладать выпускник юридического института (факультета)?
4. Какими практическими навыками должен владеть выпускник юридического института (факультета)?
5. Soft-skills, digital-skills — осталось ли место для знаний в образовательном процессе?
6. Работать студенту во время учебы или нет?
7. Что такое практикоориентированные методы обучения?
8. Нужны ли отдельные курсы по развитию практических навыков или теоретические курсы должны содержать практические блоки?
9. Что эффективнее — решать задачи или составлять договоры?
10. Насколько учебная практика эффективна?
11. Какую роль может сыграть наставничество со стороны практикующих юристов?
12. Магистратура — углубление знаний и развитие навыков по конкретной специализации?

По вопросам участия обращаться к Кучину Алексею Сергеевичу, зав.кафедрой корпоративной юридической практики, kuchin@corpcafedra.ru.