Студенты Юридического института ТГУ разрешили дело с участием беспилотника!

Еще не так давно беспилотные транспортные средства возможно было увидеть, разве что, в кинофильмах из жанра фантастики. Сегодня с развитием современных технологий беспилотные аппараты более чем реальны.

Внедрение беспилотников в повседневную жизнь обсуждается и в стране, и в мире, но для этого необходимо решить несколько проблем, одна из которых правовое регулирование и использование беспилотных аппаратов.

Беспилотные аппараты уже ближе, чем мы думаем. Моделируя дело с участием беспилотника, студенты 3 и 4 курса бакалавриата Юридического института ТГУ разрешали его, применяя действующее законодательство, предположив, что такая ситуация могла совершиться уже сейчас.

Заинтересованность в развитии данного проекта обоснованна его актуальностью. В ходе разрешения дела возникли сложности в применении действующих норм права, были выявлены пробелы в законодательстве. В планах – дальнейшее продолжение работы по данной теме и проведение новых судебных процессов!

SjDJepN_itM       WisHjt0g2qs baaZsgFcpOU-1