Олимпиада «Практические навыки юриста».

Олимпиада  «Практические навыки юриста».

15 февраля 2019 года на базе Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета пройдет региональный этап V Международной Олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста». Приглашаем принять участие!

Региональный этап Олимпиады в Томске — последний из ряда региональных этапов V Международной олимпиады для студентов юридических клиник, проходящих в течение зимы 2018 – 2019 года в  и единственный,  который пройдет  за Уралом.  К участию в региональном этапе в  приглашаются студенты-клиницисты вузов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Студенты-клиницисты должны иметь опыт работы в качестве консультантов. В региональном туре олимпиады может принять участие не более 4 студентов от одного вуза. Общее количество участников Олимпиады не более 40 человек. В случае, если количество участников будет превышать 40, то организаторы проведут отбор на основании поданных заявок. Преимущество при отборе будет отдано студентам, раньше подавшим заявку. Во избежание межвузовской конкуренции студенты из  одного вуза войдут в состав разных команд.

Олимпиада представляет собой соревнование между командами  и состоит из следующих этапов:

  • интервьюирование клиента;
  • анализ и выработка позиции по делу;
  • консультирование клиента.

Соревнование будет проходить в форме моделирования практической деятельности. Компетентное жюри, состоящее из преподавателей юридических клиник и практикующих юристов, будет оценивать практические навыки и умения студентов по оказанию юридической помощи. Также программа олимпиады будет включать мастер-классы, посвященные выработке отдельных практических навыков профессиональной деятельности.

Победители регионального тура олимпиады определяются на основании суммы баллов по итогам всех этапов. Члены команды, победившей в региональном этапе, получают право без прохождения предварительного отбора  принять участие в международном этапе V Международной Олимпиады (г. Москва, апрель-май 2019 г., более точная дата будет определена организаторами международного этапа в феврале).

Информацию о IV Международной Олимпиаде «Практические навыки юриста» 2018 можно посмотреть по ссылке: http://codolc.com/news/read/395/

Принять участие в Олимпиаде для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста» – это еще один шаг на пути профессионального обучения и самосовершенствования, возможность общения с единомышленниками, а для победителей – стопроцентная возможность принять участие в международном этапе Олимпиады.

Для подачи заявки на участие, заполните форму:

Последний день подачи заявок – 28 января 2019 года.

По организационным вопросам можно написать на электронную почту ttrubn@gmail.com  с указанием в теме «Олимпиада юридических клиник».

Положение об Олимпиаде