Спортивный фестиваль

Спортивный фестиваль

 14 по 21 октября 2018 г. состоялся спортивный фестиваль, посвященный 120-летию ЮИ (ЮФ) ТГУ и юридического образования в Сибири.

Содержание фестиваля составили соревнования по 12 видам спорта: по волейболу, футболу, баскетболу, состоялись соревнования по отжиманию, упражнению на гибкость, дартсу, стрельбе из электронного оружия, подтягиванию, рывку гири (16 кг), и даже по перетягиванию каната.

DSC_1664   DSC_1562   DSC_1428

Ранее были проведены соревнования по футболу, настольному теннису, баскетболу. Соревнования проводились в зависимости от вида спорта в формате командных либо лично-командных состязаний и были обеспечены массовым активным участием в них, а также присутствием в качестве зрителей, как студентов, так и сотрудников ЮИ. Изюминкой фестиваля стал показательный товарищеский матч по лапте между командами сотрудников и студентов ЮИ, наблюдая за которым, зрители получили возможность воочию увидеть (многие впервые) достоинства этой старинной русской игры, в том числе, эмоциональный накал, потенциал развития физических качеств, боевого духа, сплоченности участников игры и др. Настоящим подарком для собравшихся на фестивале сотрудников и студентов ЮИ стал товарищеский матч по баскетболу между мужскими студенческими сборными ЮИ ТГУ и всего ТГУ, в ходе которого игроки команды ЮИ проявили завидную волю к победе и, несмотря на тяжело складывающийся для них матч, ввиду долгого отставания в счете и заметно большей усталости (как следствие более короткой скамейки запасных), в завершение времени матча сумели переломить его ход. На последних секундах баскетболист команды ЮИ сравнял счет в матче красивейшим трехочковым броском, вызвавшим у зрителей мощный эмоциональный подъем и чувство гордости за своих игроков.

                                                                                                                                                               DSC_0172

После завершения всех соревнования была проведена церемония награждения. Медали и грамоты победителям и призерам, а также сертификаты ряду участников вручил лично директор ЮИ ТГУ, профессор Владимир Александрович Уткин. Особо важным в плане популяризации среди студентов занятий спортом и поддержания здорового образа жизни стало достойное выступление команды сотрудников ЮИ, занявшей почетное 2-е общекомандное место по итогам всех соревнований. Следует заключить, что проведенный спортивный фестиваль получился массовым, насыщенным разными видами спорта, интересным по накалу состязаний и, в целом, отлично организованным, благодаря усилиям лично доцента кафедры гимнастики и спортивных игр ФФК ТГУ Наталии Леонидовны Гусевой, руководства ЮИ, совета обучающихся ЮИ, профбюро студентов ЮИ и ряда добровольных помощников из числа сотрудников и студентов ЮИ. В планах организаторов есть задача сделать такой фестиваль традиционным.

IMG_6733   IMG_6754   IMG_6816

Результаты соревнований

Фотоотчет