Приглашаем на семинар!

Приглашаем на семинар!

Уважаемые коллеги!

Научно-образовательный центр «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета приглашает Вас принять участие в двухдневном семинаре по вопросам патентования и защиты интеллектуальных прав на изобретения и полезные модели. Мероприятие будет проводиться  22 и 23 октября 2018 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете.

В качестве приглашенного лектора семинар будет проводить Олег Витальевич Ревинский – патентовед, кандидат юридических наук, один из ведущих экспертов России в области патентования наукоемких приборов и высоких технологий, за плечами которого без малого 25-летний стаж в качестве патентного эксперта Федерального института промышленной собственности Роспатента. Сертифицированный судебный эксперт, автор более шестидесяти научных работ по вопросам изобретательства и правовой охраны интеллектуальной собственности, Олег Витальевич имеет огромный опыт чтения лекций и адаптации сложного юридического материала для понимания широкой публики.

image

Семинар будет полезен как патентоведам, так и инженерам, научным сотрудникам, изобретателям, работникам инновационных подразделений наукоемких компаний, менеджерам высшего звена и, конечно же, юристам. Особое внимание будет уделено вопросам получения прав на софтверные патенты.

Программа семинара
День первый, 22 октября 2018 года (6 лекционных часов):

— Целесообразность патентования изобретений и полезных моделей;

— Критерии патентоспособности;

— Содержание патентных заявок;

— Делопроизводство по заявкам на изобретения и полезные модели в Роспатенте;

— Патентно-информационный поиск и анализ на патентную чистоту.

День второй, 23 октября 2018 года (4 лекционных часа):

— Особенности правовой охраны изобретений в области высоких технологий (IT и электроника);

— Служебные изобретения и полезные модели;

— Оспаривание патентов;

— Защита патентных прав.

Посетителям мероприятия будут выданы именные сертификаты, подтверждающие участие в семинаре. Рабочий график предполагает перерывы на кофе-брейк и обед.

Стоимость участия в семинаре составляет 7200 рублей и включает двухдневный курс лекций, кофе-брейки и сертификат участника семинара на бланке Национального исследовательского Томского государственного университета.

Кроме того, желающие могут сделать предзаказ на книгу О.В. Ревинского «Право промышленной собственности: курс лекций» объемом 425 страниц и получить ее с автографом автора на семинаре. Стоимость книги составляет 500 рублей, количество экземпляров ограничено.

По всем вопросам организации мероприятия просьба обращаться в Научно-образовательный центр «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» ЮИ ТГУ к Егоровой Екатерине Геннадьевне по телефону: 8-3822-52-95-10; 8-961-885-09-95 или электронной почте nocuitsu@mail.ru.

С уважением и надеждой на скорую встречу,

  ди⁠ректор НОЦ «ИСИП» ЮИ ТГУ,

  к.ю.н., Азат Антонян