9 декабря 2017 года состоялся I Всероссийский юридический диктант.

Соорганизаторы Диктанта: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Стратегические партнеры: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), «Российская газета» и «Европейская юридическая служба».

Текст Диктанта включал в себя 30 (тридцать) тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права.

Одной из площадок в г. Томск являлся Юридический институт Томского государственного университета. Открыл площадку и выступил с приветственным словом к участникам директор Юридического института Владимир Александрович Уткин.

DSCN0344

Для проведения Диктанта было подготовлено 4 компьютерных класса, в которых 40 участников имели возможность написать Диктант в электронном виде. Также был предложен вариант заданий в письменной форме.

 

DSCN0365    DSCN0380    DSCN0373   DSCN0370

Участие в Юридическом диктанте приняли 100 человек.  Каждому участнику были вручены Сертификаты об участии.

DSCN0385

Внимание!

Результаты Диктанта, проводимого в письменной форме, будут направлены каждому участнику на электронную почту, указанную в листе ответов.