Общественный совет

Профессор Юридического института ТГУ Болтанова Елена Сергеевна — член Общественного совета при Законодательной Думе Томской области

Состоялось первое организационное собрание Общественного совета при Законодательной Думе Томской области, в состав которого вошли 10 человек из 28 предложенных кандидатов. В составе совета – представители медицины, права, образования, патриотического воспитания, ветеранского движения. Кандидаты были выдвинуты депутатскими фракциями регионального парламента, а также областной Общественной палатой. В составе Совета была утверждена кандидатура д.ю.н., профессора Юридического института Томского государственного университета Болтановой Елены Сергеевны.

OS27042017

Члены совета смогут участвовать в работе думы, оценивая действующие и принимаемые законы. Так, члены парламента могут утвердить план работы думы на три года и годовые бюджеты только после обсуждения этих документов с Общественным советом. Общественный контроль – главная задача нового консультативно-совещательного органа при Законодательной Думе Томской области, предусмотренного федеральным законодательством.

Законодательная Дума Томской области