Подробнее об итогах конкурса

Подробнее об итогах конкурса

С 1 по 5 февраля 2017 г. команда студентов Юридического Института Национального исследовательского Томского государственного университета приняла участие в 16-ом ежегодном в международном конкурсе им. Филипа Джессопа по международному праву (2017 Russian National Championship of the Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition). В России национальные раунды проходят на базе МГУ и МГИМО, при поддержке международных юридических фирм White & Case и Threefold LLC.

Цель проведения конкурса — приобщение участников к межгосударственному судопроизводству в форме игрового судебного процесса в Международном Суде ООН для эффективного формирования будущей профессиональной квалификации. Конкурс проводится на английском языке   с соблюдением всех установленных судебных процедур      и правил. Судьями конкурса выступают практикующие юристы из ведущих российских и международных юридических фирм. В работе конкурса принимают участие потенциальные работодатели.

НИ ТГУ в этом году представляли: Едина Екатерина, Тулина Полина, Фарков Дмитрий и Владимир Шор.

team #515

По итогам конкурса Полина Тулина и Владимир Шор вошли в топ-50 лучших спикеров, заняв 19 и 21 место по итогам индивидуального зачета из более чем 150 участников, что является лучшим результатом за шесть лет участия студентов ТГУ в этом престижном конкурсе и значительно повысило итоговый рейтинг университета в рамках его проведения.

В сентябре 2017 г. начинается предварительный отборочный тур для участия в конкурсе 2018 г., желающие могут обращаться на кафедру конституционного и международного права ЮИ ТГУ или к ст. преподавателю кафедры английской филологии ФИЯ И.С. Савицкой (ауд.216 4-го корп. ТГУ).