Абитуриентам

Абитуриентам

Обращаем внимание абитуриентов, подающих документы для поступления в университет в электронной форме или по почте, на порядок приема документов.

Напоминаем, что абитуриенты или их доверенные лица могут подать заявление и прочие необходимые документы в университет в электронной форме – на эл. адрес Приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru – ТГУ, адрес отборочной приемной комиссии ЮИ ТГУ ui_pk@mail.ru, а также через операторов почтовой связи общего пользования (Почта России, Экспресс-почта и др.) по адресам: 634050, г. Томск, пр. Ленина 36, Главный корпус ТГУ, ауд.128 – ТГУ.

Поступающие в ТГУ граждане РФ предоставляют в обязательном порядке:

  • заявление о приеме на первый курс,
  • анкету,
  • согласие на обработку персональных данных,
  • согласие (или отказ) на зачисление,
  • приложение к анкете – при необходимости в случае предоставления особых прав.

Образцы заявлений и анкет можно скачать на сайте http://abiturient.tsu.ru/ в разделе Нормативная база / Бланки документов, заполнить, распечатать, подписать лично. В случае отправки электронных вариантов заполненных документов их нужно отсканировать или сфотографировать.

К заявлению о приеме прилагаются ксерокопии (сканированные копии):

  • документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего,
  • документа государственного образца об образовании,
  • военного билета (для лиц, проходивших военную службу по призыву и уволенных с военной службы и использующих результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу),
  • иных документов, предусмотренных Правилами приема.

Уведомление и опись вложения (при оправке документов через операторов почтовой связи) являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

Документы должны быть отправлены не позднее сроков, установленных Правилами приема для завершения приема документов.

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами, а также в случае представления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилами, ТГУ возвращает оригиналы документов поступающему (по почте или лично).

Важно! В большинстве случаев сотрудники Приемной комиссии ТГУ обращаются к таким абитуриентам за уточнениями (для этого должны быть указаны контактные данные), однако рекомендуем вам самим согласовать (по телефону, электронной почте или другими способами), верно ли заполнены заявления, является ли полным отправленный комплект документов.

Подать документы абитуриент может также:

  • лично в Приемную комиссию (634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, ауд. 128 в главном корпусе ТГУ), 143 ауд.
  • полномочному представителю Выездной приемной комиссии ТГУ в своем регионе. Площадки и сроки работы Выездных комиссий вы можете найти на сайте http://abiturient.tsu.ru/ в разделе Выездные комиссии, где опубликованы графики работы выездных комиссий в городах СНГ и Российской Федерации.

Рейтинговые списки, согласно Правилам приема, будут опубликованы на сайте http://abiturient.tsu.ru/ 27 июля 2016 года. До этого можно ознакомиться со статистикой поданных заявлений  — Статистика приемной компании — 2016.

Абитуриенты, не набравшие необходимого балла по результатам вступительных испытаний для обучения на бюджетной основе, но преодолевшие минимальные положительные баллы, установленные университетом, могут заключить договор на оказание платных образовательных услуг. Для этого необходимо:

  1. Подать документы одним из указанных выше способов.
  2. В случае невозможности приехать лично, заполнить заявление на заключение договора, подписать его и направить отсканированную копию на электронный адрес отборочной приемной комиссии ЮИ ТГУ ui_pk@mail.ru. На электронную почту вам будут направлены договор и квитанция, по которой необходимо оплатить первый семестр обучения.

Контактный телефон по вопросам поступления на договорной (платной) основе (очная форма, бакалавриат) +7-913-878-94-59 Гунина Ирина Сергеевна.

Контакты отборочной приемной комиссии ЮИ ТГУ:

Е-mail: ui_pk@mail.ru 

+7-913-878-94-95 ответственный секретарь Воробьева Екатерина Игоревна

+7-952-801-36-96, +7(3822) 78-35-77 по вопросам поступления на ОЧНО-ЗАОЧНУЮ (вечернюю) форму обучения;
+7-903-955-53-14 ответственный за набор на вечернюю форму обучения Симоненко Андрей Владимирович

23-35-85 по вопросам поступления в МАГИСТРАТУРУ Мариничева Анна Юрьевна