29 мая, 11:00

29 мая, 11:00

29 мая в 11 часов на стадионе «Политехник» («Буревестник» на пл. Южная) состоится благотворительный юридический забег Legal Run

Anons fin

Legal Run – федеральный проект: забег состоится одновременно во многих российских городах и даже в других странах (Великобритания, Франция, Австралия, Чехия и др.). В Москве это соревнования в беге, которые проходят на дистанции 5 и 10 км. В Томске забег состоится в формате флэш-моба. Рекомендованная для забега дистанция – 2 км (2 круга вокруг стадиона), но каждый участник может пробежать дистанцию по своему усмотрению – жестких требований нет. Начало забега — 11-00, начало регистрации – 10-30, разминка при участии профессиональных бегунов – 10-45.

В качестве подготовки к забегу организаторы предлагают посетить открытый урок Школы правильного бега, который состоится 26 мая в 19-00 на стадионе «Политехник».

Проект Legal Run объединяет представителей профессионального сообщества юристов, студентов юридических факультетов. Тем не менее, в забеге принимают участие не только юристы-работники юридических фирм, юридических отделов предприятий, но и их коллеги, члены семьи, друзья. Все участники забега делают благотворительный взнос в фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями. В Томске это детский благотворительный фонд имени Алёны Петровой. Все средства, собранные во время забега, будут направлены на покупку специализированного белкового питания для онкобольных детей.

В Томске забег впервые состоялся в 2015 году в мини-формате и был организован юридической фирмой «LL.C-Право». В 2016 году «LL.C-Право» как главный организатор приняла решение расширить мероприятия до общегородского. Партнерами в организации флэш-моба выступают, помимо фонд имени Алёны Петровой, школа правильного бега I LOVE RUNNING», компания «Деревенское молочко», «Томская птичка», общероссийский народный фронт. Старт забегу даст олимпийская чемпионка Наталья Баранова.

Основная цель мероприятия – сбор благотворительных средств. А также привлечение внимания к здоровому образу жизни и к теме благотворительности в целом.

Планируется также участие детей и родителей, которым оказывает помощь фонд имени Алены Петровой, программа с детским аниматором, угощение от партнера мероприятия компании «Деревенское молочко», мастер-класс по танцам. На финише бегуны получат в качестве угощения «Томскую птичку».

По всем организационным вопросам связываться с координатором мероприятия:

Криволапова Екатерина, заместитель директора по развитию юридической фирмы «LL.C-Право»

222-787, pressa@llc-pravo.ru

По вопросам открытого урока по бегу обращаться к куратору Школы правильного бега «I LOVE RUNNING» Александрову Кириллу 8-913-871-7075

11048735_1602952333255903_5340755721164565364_o