Конкурс

Конкурс

Конкурс на публикацию лучших работ молодых исследователей и студентов

В целях поддержки научно-исследовательской деятельности молодых ученых и популяризации прецедентной практики Европейского Суда по правам человека Российский ежегодник Европейской конвенции по правам человека при поддержке компании «Консультант Плюс» проводит Конкурс на публикацию лучших работ молодых исследователей и студентов.
Работы победителей Конкурса будут опубликованы в Российском ежегоднике Европейской конвенции по правам человека № 3/2017 (http://echr.in), который издается при поддержке Совета Европы и Европейского суда по правам человека. Кроме того, призеры будут награждены грамотами и памятными призами от компании «Консультант Плюс», а в их вузы будут направлены благодарственные письма.
К участию в Конкурсе приглашаются российские и иностранные студенты государственных и негосударственных ВУЗов, аспиранты, молодые специалисты, закончившие ВУЗ не более 3 лет назад, абитуриенты (школьники 11 классов). Конкурсная работа может быть подготовлена несколькими авторами, но не в соавторстве с научным руководителем (преподавателем).
Темы статей выбираются участниками Конкурса самостоятельно, исходя из общей темы Ежегодника № 3/2017: «Имплементация Конвенции по правам человека в национальное право». Рекомендуемый объем конкурсной работы – не более 30 000 знаков с пробелами. Все конкурсные работы проходят проверку на плагиат – в случае его выявления работа отклоняется.
Период представления работ на Конкурс — с 15 мая по 1 октября 2016 г.
Конкурсные работы направляются на рассмотрение вместе с заявкой на участие в конкурсе (Приложение № 1 к Положению о Конкурсе) в электронном виде в форматах .doc, .docx, .rtf по адресу info@echr.in. Текст должен быть отредактирован стилистически и технически, отвечать требованиям к содержанию, структуре и форме представления конкурсной статьи (подробнее см. Положение о Конкурсе – http://echr.in/Y/stud.html).
Участие в Конкурсе подразумевает согласие авторов на публикацию представляемых работ в Ежегоднике и размещение на сайте компании «КонсультантПлюс – студенту и преподавателю» в разделе «Студенческие научные работы» (http://www.consultant.ru/edu/student/nauka/).
Результаты Конкурса объявляются на сайте Ежегодника (http://echr.in/Y/stud.html), победители извещаются персонально.

Желаем участникам Конкурса удачи!