Вниманию студентов 2 и 3 курсов!

Вниманию студентов 2 и 3 курсов!

Просим заполнить заявление на написание курсовых работ во 2 семестре 2022-2023 учебного года ДО 1 декабря 2022 года!

Заявления принимаются только по электронной почте 

Заявления, поданные ВНЕ установленной формы, НЕ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ!

Студенты, подавшие заявления в ином порядке, будут распределены в административном порядке.

Кафедра гражданского права.  e-mail:  gr_pravo_ui@mail.ru

Кафедра гражданского процесса. е-mail: 529728@mail.ru

Кафедра криминалистики e-mail: tsu-crime@mail.ru

Кафедра конституционного и международного права e-mail: cafedra206@mail.ru

Кафедра уголовного права e-mail: ugolovnoetgu@mail.ru

Кафедра уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности.  e-mail: kafedra.ups@mail.ru

Кафедра уголовно-исполнительного права и криминологии e-mail: crim_tsu@mail.ru

Кафедра трудового права и права социального обеспечения e-mail: trudovoepravotsu@yandex.ru

Кафедра финансового права.  е-mail:fin_pravo@mail.ru

Кафедра теории и истории государства и права, административного права. e-mail: ktigp@mail.ru

Кафедра природоресурсного, земельного и экологического права. e-mail:  prirodares@mail.ru

Вниманию студентов 4 курса!

Вниманию студентов 4 курса!

Просим заполнить заявление на написание курсовых работ в 1 семестре 2022-2023 учебного года

ДО 10 октября 2022 года!

Студентов, подавших заявление ранее установленного срока, просим заполнить формы еще раз.

Заявления принимаются только через сайт Юридического института

Заявления, поданные ВНЕ установленной формы, НЕ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ!

Студенты, подавшие заявления в ином порядке, будут распределены в административном порядке.

Успехи студентов Юридического института

Успехи студентов Юридического института

В адрес Юридического института поступили благодарственные письма об успехах студентов Берегового Николая Васильевича (1 курс бакалавриата)  и Фусс Екатерины Александровны (выпускница 2022 г.).

Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук благодарит Берегового Н.В. за вклад в широкомасштабные полевые и камеральные исследования и сохранение объектов культурного наследия в ходе раскопок курганных могильников Озеро Таштагол-1 и Озеро Аялвач-1 в Барабинской лесостепи.  ИАЭТ СО РАН выражает признательность Юридическому институту за подготовку специалистов с  трудолюбивым и добросовестным отношением. Санкт-Петербургский государственный университет выражает благодарность за помощь в проведении направления «Юриспруденция» в рамках V сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» 2021\2022 учебного года и искренне поздравляет бронзового медалиста в категории «Бакалавриат» по направлению «Юриспруденция» Фусс Екатерину Александровну, выпускницу Юридического института 2022 г., с победой в юбилейном сезоне олимпиады. 

1 сентября!

1 сентября!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА

ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА

НА 1 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА

11:00 — Встреча директора Юридического института ТГУ О.И.Андреевой со студентами 1-го курса очно-заочного отделения и специалитета  ауд. 221(4)

12:00 – Спортивная программа в Университетской роще. Традиционная эстафета (Общеуниверситетское мероприятие)

12:30   — Встреча директора Юридического института ТГУ О.И.Андреевой с первокурсниками бакалавриата ауд. 221(4)

13:00 – встреча кураторов групп бакалавриата с первокурсниками. Корпус ТГУ №4.

13:00 — Встреча директора Юридического института ТГУ О.И.Андреевой со студентами 1-го курса  магистратуры ауд. 221(4)

14:00 — Открытая лекция профессора ТГУ, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, заслуженного юриста Российской Федерации, выпускника Томского государственного университета, судьи Конституционного Суда РФ в отставке Н.Т. Ведерникова «Мой путь в жизни и науке».

Конференц-зал главного корпуса ТГУ (ауд.229)

Для посещения необходимо зарегистрироваться

 Регистрация на лекцию обязательна, с собой иметь паспорт.

15:00 — Встреча ректора ТГУ, академика РАО, профессора Э.В. Галажинского с первокурсниками. Концерт. Концертный зал ТГУ.

18:00 — Выступление кавер-группы, розыгрыш призов и подарков от университета.

Встреча с кураторами студентов 1 курса бакалавриата

Группа 062201 – Ткач Александр Сергеевич – ауд. 100(4)

Группа 062202 – Пропостин Андрей Александрович – ауд. 102(4)

Группа 062203 – Агабекян Алла Липаритовна – ауд. 127(4)

Группа 062204 – Васеловская Александра Викторовна – ауд. 128(4)

Группа 062205 – Степура Василий Павлович – ауд. 129(4)

Группа 062206 – Опацкая Стелла Павловна – ауд. 130(4)

Группа 062207 – Долматов Александр Олегович – ауд. 200(4)

Группы 062208- 062210 – Лонь Сергей Леонтьевич – ауд. 202(4)

Списки групп (бакалавриат)

Списки групп (бакалавриат)

Группа 062201

  1. Андреев Святослав Андреевич
  2. Барциц Давид Артурович
  3. Голубчиков Матвей Петрович
  4. Гребенникова Мария Михайловна
  5. Давлятов Руслан Сухробович
  6. Дементьев Алексей Станиславович
  7. Демьяненко Милена Александровна
  8. Ермаков Артём Игоревич
  9. Калашникова Алина Анатольевна
  10. Каравайцев Никита Денисович
  11. Карташова Алёна Евгеньевна
  12. Ковальчук Анастасия Викторовна
  13. Комаров Данил Павлович
  14. Комбикова Ева Ренатовна
  15. Кузнецова Ирина Александровна
  16. Маркина Анастасия Андреевна
  17. Плотникова Екатерина Тимофеевна
  18. Раздоркина Анастасия Алексеевна
  19. Саая Айхо Орлановна
  20. Созинов Егор Вадимович
  21. Тоцких Дарья Андреевна
  22. Турецкий Андрей Евгеньевич
  23. Шимко Полина Денисовна
  24. Юдина Ульяна Денисовна
  25. Ядомыкова Ксения Александровна

Группа 062202

  1. Вареница Кирилл Алексеевич
  2. Васильев Андрей Сергеевич
  3. Воробьёв Роман Евгеньевич
  4. Галат Елизавета Сергеевна
  5. Говарунова Ксения Дмитриевна
  6. Кабрышев Сергей Александрович
  7. Король Ксения Васильевна
  8. Курганова Анна Вячеславовна
  9. Мартынов Роман Анатольевич
  10. Осяева Дарья Алексеевна
  11. Пупкова Анастасия Игоревна
  12. Рослякова Валерия Александровна
  13. Рустамов Денис Викторович
  14. Ручкина Диана Сергеевна
  15. Рымарев Артем Витальевич
  16. Седина Алина Андреевна
  17. Туманова Вера Юрьевна
  18. Хлебников Егор Михайлович
  19. Чередниченко Александра Владимировна
  20. Чулунов Даниил Александрович
  21. Шадибекова Айрис Сериковна
  22. Шершнева Екатерина Сергеевна
  23. Шмакова Лидия Ивановна
  24. Шодиев Шахбоз Шухрат угли
  25. Юдинцев Семён Артёмович
  26. Ядрина Лилия Алексеевна

Группа 062203

  1. Александров Кирилл Тимофеевич
  2. Аюшиева Светлана Вячеславовна
  3. Бадьев Иван Дмитриевич
  4. Бутова Диана Алексеевна
  5. Виншель Ирина Игоревна
  6. Вьюков Максим Игоревич
  7. Головчук Виктория Александровна
  8. Горина Ангелина Викторовна
  9. Донгак Долма Начыновна
  10. Елисеенко Анастасия Андреевна
  11. Зимина Елизавета Владимировна
  12. Кокшаров Кирилл Николаевич
  13. Корчагин Игорь Игоревич
  14. Котова Виктория Сергеевна
  15. Любенко Алексей Русланович
  16. Маады Аян Байлакович
  17. Медведев Никита Александрович
  18. Назаров Максим Алексеевич
  19. Насонова Мария Сергеевна
  20. Недосекова Екатерина Алексеевна
  21. Пашинина Евгения Германовна
  22. Полухина Евгения Владимировна
  23. Рыжова Полина Яковлевна
  24. Сэлэнгэ Анужин
  25. Ханхаров Еши Баирович
  26. Шевырина Анастасия Александровна

Группа 062204

  1. Балдин Анатолий Романович
  2. Баранова Ксения Александровна
  3. Березовская Мария Олеговна
  4. Бирюлина Ева Дмитриевна
  5. Бондарев Егор Вадимович
  6. Буков Дмитрий Алексеевич
  7. Ведищев Анатолий Сергеевич
  8. Голубев Ждан Жанович
  9. Еремина Дарья Сергеевна
  10. Исаченко Игорь Андреевич
  11. Карпова Анастасия Алексеевна
  12. Косолапова Мария Андреевна
  13. Красовский Данил Игоревич
  14. Кучуганова Нина Сергеевна
  15. Мальцев Артем Валерьевич
  16. Мирзажанова Екатерина Вахидовна
  17. Осоткин Николай Вячеславович
  18. Попова Виктория Павловна
  19. Порфиненко Анна Сергеевна
  20. Порфиненко Дарья Сергеевна
  21. Самсонова Христина Алексеевна
  22. Тимофеев Кирилл Александрович
  23. Хасанова Арина Евгеньевна
  24. Цыцова Анна Алексеевна
  25. Шиллинг Ася Александровна

Группа 062205

  1. Алевцева Татьяна
  2. Алехин Семён Викторович
  3. Алиев Вадим Габильевич
  4. Бакина Юлия Алексеевна
  5. Белокопытов Артём Евгеньевич
  6. Васильева Любовь Константиновна
  7. Величко Дарья Андреевна
  8. Гажим Юлия Игоревна
  9. Ганенко Ярослав Александрович
  10. Жендарев Михаил Олегович
  11. Иванова Евгения Алексеевна
  12. Кондратьев Дмитрий Дмитриевич
  13. Ледяева Анастасия Николаевна
  14. Ломаева Аделина Владимировна
  15. Мещеряков Вадим Сергеевич
  16. Митракова Алёна Владимировна
  17. Моргачева Кристина Константиновна
  18. Пачковский Данила Андреевич
  19. Попп Аделина Александровна
  20. Самойлова Олеся Павловна
  21. Севостьянов Максим Константинович
  22. Сигуев Захар Александрович
  23. Сотниченко Максим Николаевич
  24. Ульяновский Денис Эдуардович
  25. Хейнова Татьяна Алексеевна
  26. Шевченко Алёна Евгеньевна

Группа 062206

  1. Акимиева Айлана Александровна
  2. Алембеков Дамир Дамирович
  3. Ветошкин Егор Игоревич
  4. Гончаров Никита Сергеевич
  5. Горбаченко Алексей Андреевич
  6. Городецкий Станислав Павлович
  7. Гриценко Дарья Андреевна
  8. Зонова Елизавета Владимировна
  9. Иванов Артём Алексеевич
  10. Калашникова Юлия Эдуардовна
  11. Кузнецова Екатерина Валерьевна
  12. Куулар Айрана Хеймер-ооловна
  13. Лущаев Максим Андреевич
  14. Морозов Руслан Владимирович
  15. Морозова Анна Александровна
  16. Мурадян Давид Мурадович
  17. Никитин Владимир Сергеевич
  18. Никонова Екатерина Максимовна
  19. Русин Никита Сергеевич
  20. Рябуха Анастасия Дмитриевна
  21. Филимонов Денис Алексеевич
  22. Хоркин Виктор Иванович
  23. Храпов Григорий Александрович
  24. Чирцова Арина Сергеевна
  25. Шатута Маргарита Александровна
  26. Шульгин Артём Олегович

Группа 062207

  1. Аронова Анастасия Александровна
  2. Афанасьева Дарья Дмитриевна
  3. Береговой Николай Васильевич
  4. Гармаев Булат Баирович
  5. Емельянова Анна Андреевна
  6. Зальцман Кирилл Владимирович
  7. Ильин Павел Ильич
  8. Казин Павел Андреевич
  9. Карюкина Елизавета Владимировна
  10. Козлова Анастасия Андреевна
  11. Комалов Вадим Евгеньевич
  12. Кунов Никита Вячеславович
  13. Легута Мария Андреевна
  14. Мартынов Егор Кириллович
  15. Мусихина Анастасия Денисовна
  16. Октаубаев Алижан Ергалымович
  17. Панфилова Евгения Олеговна
  18. Петровский Данил
  19. Протасов Иван Евгеньевич
  20. Родченко Елизавета Александровна
  21. Ромащенко Алексей Владиславович
  22. Рудко Егор Викторович
  23. Сахан Даниил Андреевич
  24. Сергиенко Андрей Романович
  25. Чертов Тихон Евгеньевич
  26. Шестаков Артём Родионович
  27. Яковлева Александра Артемовна

Группа 062208

  1. Абатулин Данила Андреевич
  2. Андрианов Савелий Игнатович
  3. Антипова Софья Сергеевна
  4. Бегенов Алимхан Нурланбекович
  5. Бродский Ярослав Маркович
  6. Васильев Андрей Александрович
  7. Воропаева Анастасия Дмитриевна
  8. Гришаев Алексей Николаевич
  9. Козюкова Дарина Игоревна
  10. Кошкин Никита Александрович
  11. Кузоб Дарья Константиновна
  12. Лупарь Евгений Евгеньевич
  13. Мичурин Михаил Владимирович
  14. Морозова Регина Олеговна
  15. Оводкова Полина Алексеевна
  16. Радькова Анастасия Александровна
  17. Ревягина Екатерина Евгеньевна
  18. Сапрыкина Ксения Андреевна
  19. Сурынин Даниил Сергеевич
  20. Харибутов Семён Павлович
  21. Чакерова Диляра Досжановна
  22. Чернова Алёна Игоревна
  23. Шалимов Владимир Андреевич
  24. Шальнев Илья Олегович
  25. Шилов Дмитрий Алексеевич

Группа 062209

  1. Александров Никита Геннадьевич
  2. Аминов Ислам Рустамович
  3. Балыбин Гордей Евгеньевич
  4. Белова Анастасия Витальевна
  5. Валов Анатолий Владимирович
  6. Величкин Павел Вадимович
  7. Иванов Олег Алексеевич
  8. Кайбалова Яна Викторовна
  9. Какулин Максим Михайлович
  10. Карамчаков Тамирлан Кириллович
  11. Коряков Кирилл Антонович
  12. Кретинина Екатерина Алексеевна
  13. Кухорев Роман Эдуардович
  14. Луценко Алексей Сергеевич
  15. Максимова Елизавета Дмитриевна
  16. Малков Ярослав Викторович
  17. Мякишев Елизар Андреевич
  18. Таран Алина Александровна
  19. Темнякова Агния Максимовна
  20. Терентьева Марина Вячеславовна
  21. Тютрина Екатерина Викторовна
  22. Федорова Анастасия Андреевна
  23. Хардикова Юлия Юрьевна
  24. Чернышев Кирилл Васильевич
  25. Шаповал Станислав Владимирович

Группа 062210

  1. Абдумуталов Темурбек Адхамжон угли
  2. Абдыкадырова Нуржанар Абдылдабековна
  3. Зуева Елизавета Владимировна
  4. Казакалиев Марсель Таалайбекович
  5. Киндякова Полина Максимовна
  6. Колесников Иван Андреевич
  7. Куличенко Роман Юрьевич
  8. Курганова Мария Александровна
  9. Лысова Татьяна Игоревна
  10. Морозова Алина Адиловна
  11. Москалев Роман Павлович
  12. Новак Игорь Игоревич
  13. Норматов Шарофиддин Эрматжон угли
  14. Подушко Мария Владимировна
  15. Рахматов Сарвар Низомжон угли
  16. Сайко Анна Максимовна
  17. Смолина Надежда Александровна
  18. Снегур Варвара Сергеевна
  19. Трикоз Алина Анатольевна
  20. Тюлькин Иван Михайлович
  21. Усманова Алина Рустамовна
  22. Халилов Иман Эхтибар огли
  23. Цзи Ян
  24. Юмин Анатолий Викторович
  25. Янов Богдан Витальевич

Временные пропуска.

Временные пропуска.

Информация о получении временных пропусков для первокурсников 

 С сегодняшнего дня вам нужно получить временные пропуска для прохода в корпус и в общежитие(для проживающих), без них ваш доступ будет невозможен. 

 ❓где забрать пропуск:

  1. В 4 корпусе(Московский тракт 8) в 111 или 206 аудитории. В период с пн-пт 10:00 — 17:00, обед с 13:00-14:00 
  2. 030А аудитории ГК (через главный вход сразу налево и вниз) при отсутствии очереди и по вашему удобству 

❗️ВАЖНО❗️ Если получаете пропуск в ГК, просьба отписаться Дорошенко Юлии в социальной сети ВКонтакте о его получении, КАРТА ВАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА. Если в ВК указано не ваше фио, просьба, пишите ваши настоящие данные  ❓временные пропуски на какой период : до октября, потом будем постепенно менять их на постоянные(расписание будет сообщено позже)  ❓нужно два пропуска — на общежитие и на корпус? Нет, для тех, кто проживает в общежитии, пропуск является единым, просто доступ будет открывать и для общежития, и для корпуса. Получить его можно как в общежитии , так и в корпусе или ГКТе, кто не проживает в общежитии, получают пропуск в корпусе или ГК ❓пустят ли в общежитие заселяться без пропуска:Да, как только оформите документы — приходите за пропуском ❓какие нужны документы Паспорт

 ❗️ПОДЫТОЖИМ❗️

Вы оформляете ЛИБО отпечаток в Гк в 030А аудитории, это сразу налево и вниз от главного входа ЛИБО забираете в 4 корпусе карточку временную. Чем отличаются временная карта и отпечаток ? Отпечаток вы делаете сразу на все своё обучение, он активируется у вас не сразу, спустя какое-то время. Карта сейчас пока что временная, в конце октября будем менять их на постоянные либо отпечатки, либо карты(тут как удобно вам будет) Почему даём сейчас временные карты?Вас очень много, образуются невероятные очереди в 030а кабинет, плюс процедура долгая. Карту же вы получаете быстро и безболезненно, работает сразу. Именно по этим причинам пока что вы получаете временные карты — это для удобства работников, делающих вам пропуска и вас самих

Поселение студентов всех курсов Юридического института производится в СЖК «Маяк» (ул. Аркадия Иванова, 24) и начинается с 29 августа.

По вопросам заселения студентов
ЮИ ТГУ в СЖК 2 «Маяк»:

Пн-Пт – с 9:00 до 17:00

Сб-Вс – выходной

Александра Лукьянова Расселитель ЮИ ТГУ   8(983)309-51-13        
Борисов Назар Расселитель ЮИ ТГУ   8(929)390-81-59      
Выходилова Милена Помощник по информационной работе, физорг ЮИ ТГУ  
8(993)001-96-39  
 

Адрес: ул. Аркадия Иванова, 24.

Приглашаем к участию!

Приглашаем к участию!

В рамках реализации мероприятий по развитию кадрового потенциала

города Москвы и взаимодействию с образовательными организациями высшего образования Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Рособрнадзором с 2017 года проводится Добровольный квалификационный экзамен (далее — ДКЭ, конкурс).

За время проведения ДКЭ участниками первого этапа проекта стали более

48 000 обучающихся и выпускников образовательных организаций высшего

образования из 384 вузов. Во второй этап прошли более 19 000 студентов,

участие приняли более 100 работодателей (ПИК, Главстрой, Эталон, Mail.ru,

Сбер, Superjob, Б1 (бывш. ЕУ), Сибур, Деловые Решения и Технологии (бывш. Deloitte), ФРИО, Ингосстрах, Билайн, ДОМ РФ и другие), более 1 000 участников стали победителями. Актуальность оценочных материалов по каждой из 70 профессий утверждена более 100 компаниями (среди которых

ОАО «РЖД», ГК «Росатом», Сбербанк, Яндекс, Уралсиб, МОЭК,

ПАО «Северсталь», Skyeng, Rambler group, ГК ПИК, Superjob, Б1 (бывш. ЕУ), Билайн, МТС, Мегафон и другие), а также более 10 вузами.

Этапы конкурса будут проходить в онлайн-формате. Обучающимся,

желающим принять участие в ДКЭ, необходимо зарегистрироваться на портале конкурса (https://portal.dke.moscow/register).

ДКЭ проходит в 2 этапа: тестирование с ответами на ключевые вопросы

в рамках выбранных профессиональных областей и решение практических

кейсов, основанных на реальных задачах из практики крупных компаний.

Победители и призеры попадут на стажировку и смогут претендовать

на трудоустройство в организациях — партнерах конкурса.

В ЮРИДИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ ТРЕБУЮТСЯ ЮРИСТЫ

  • График работы: с 9:00 до 19:00, суббота и воскресение — выходные дни;
  • Заработная плата — после собеседования;
  • Оформление по TK РФ.

Требования:

  • Высшее/неоконченное высшее образование (возможно                                                                                    совмещение работы и обучения);
  • Грамотная поставленная речь, желание обучаться и развиваться в юриспруденции;
  • Высокие   коммуникативные качества,   исполнительность, активная  жизненная позиция и целеустремленность, креативность, нестандартное мышление;

Обязанности:

  • Заниматься систематизацией нормативного материала, обобщением правоприменительной практики, формированием правовых позиций по проблемным вопросам в области гражданского, семейного, жилищного, трудового, земельного права;
  • Проведение очных приемов граждан по правовым вопросам, осуществление сбора документов и иных материалов для формирования правовой позиции клиента;
  • Готовить проекты правовых документов, материалы к консультациям.

Место работы: г. Томк, пл. Батенькова, 2 (БЦ «Статус»)

Вся дополнительная информация по тел.: +7(995)433-52-53

Поздравляем!

Поздравляем!

Объявлены победители конкурсов именных стипендий

Для назначения стипендий имени А.А. Собчака и В.А. Туманова Минобрнауки России ежегодно объявляет всероссийский открытый конкурс, который проводится среди студентов и аспирантов, включенных в списки, рекомендованные учеными советами организаций, в которых они обучаются.

Победителями конкурсов именных стипендий на 2022-2023 учебный год стали обучающиеся Юридического института!

1. Исаков Владислав Сергеевич, аспирант второго года обучения Юридического института — победа в конкурсе именных стипендий имени В.А.Туманова.
2. Швец Лев Викторович, магистрант 2 курса Юридического института — победа в конкурсе именных стипендий имени А.А. Собчака.

В конкурсе стипендии А.А. Собчака победителями объявляются 10 студентов, стипендия назначается за отличную успеваемость, активную научно-исследовательскую деятельность, наличие достижений в области юриспруденции, полученных в течение года.

В конкурсе стипендии В.А. Туманова победителями объявляются 5 аспирантов, стипендия назначается за активную научно-исследовательскую деятельность, наличие побед в олимпиадах и иных мероприятиях, направленных на выявление учебных достижений аспирантов.

Помним, скорбим.

Помним, скорбим.

В понедельник 1 августа 2022 г. трагически погиб кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения

Аракчеев Виктор Сергеевич

Коллектив Юридического института ТГУ выражает искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Виктора Сергеевича.

Прощание состоится 4 августа 2022 г. в ритуальном зале ОКБ по адресу:

г. Томск, ул. Ивана Черных, 96 строение 9 с 12:00 до 12:45.

Уважаемые преподаватели и студенты!

В рамках проекта Ассоциации юристов России «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций» проходят вебинары по различным темам. Эксперты проекта будут разъяснять гражданам и бизнесу, какие меры приняты и какова процедура получения поддержки.

На сайте https://lections.alrf.ru/ открыта запись на бесплатные лекционные недели проекта.

Расписание первой лекционной недели:

25 июля 11:00 МСК
Защита интеллектуальных прав предпринимателей в сети Интернет в условиях импортозамещения.
26 июля 15:00 МСК
Что ждет дольщика в новых условиях при приемке квартир
27 июля 11:00 МСК
Меры социальной поддержки населения в новых экономических условиях

28 июля 14:00 МСК
Поддержка малого бизнеса в условиях санкций

29 июля 12:00 МСК
Трудовые отношения или ГПХ, в чем разница для работника, что выбрать

Зарегистрировавшихся ждет доступ к видео, методическим рекомендациям, статьям, онлайн-встречам и другим мероприятиям.
Регистрация доступна по ссылке: https://lections.alrf.ru/

Победа в номинации на Российском юридическом турнире

Победа в номинации на Российском юридическом турнире

Команда Юридического института в составе студентов 3 курса (Брякотнина Д.Д., Гуйо Л.А., Медведева Д.В., Чагиной К.Е., Гатиной Ю.Г.) выиграла номинацию «Лучший меморандум стороны защиты» на IV Российском юридическом турнире, первом в России игровом уголовном процессе (г. Москва). Сборная команда Юридического института дошла до полуфинала турнира, уступив только финалистам: НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) и РАНХиГС (Москва).

Капитан команды Даниил Брякотнин комментирует: «Эмоции очень классные, получилось неформально обсудить с арбитрами ошибки, наша команда была удостоена похвалы всех арбитров, которые у нас судили раунды. Организация раундов также впечатлила, думаю, что для первого в России муткорта по уголовному праву это было классно!»

Поздравляем студентов и желаем дальнейшего успешного выступления на правовых конкурсах!

Тренер команды: Опацкая С.П., ассистент кафедры уголовного права.

Участники турнира благодарят за помощь в подготовке к устным раундам О.И. Андрееву, Т.В. Трубникову, А.А. Рукавишникову, А.А. Пропостина.

Высокая оценка подготовки будущих юристов

Высокая оценка подготовки будущих юристов

Для студентов Юридического института старше 2-го курса начался период прохождения учебной и производственной практики, когда можно в действительности применить все полученные навыки и знания.

На имя Ректора Национального исследовательского Томского государственного университета Э.В. Галажинского поступило благодарственное письмо от Прокуратуры Центрального района г. Новосибирска с высокой оценкой прохождения практики выпускницы 2022 г. Юридического института, студентки группы 06805 Подоксеновой Виктории.

Из письма И.о прокурора Центрального района г. Новосибирска Е.Г. Бершанского: «Подоксеновой В.Б.  проявлены все необходимые навыки и качества для соблюдения процессуальных норм при составлении проектов процессуальных документов в соответствии с профилем профессиональной подготовки. Выполненная Подоксеновой В.Б. работа является показателем умелого и грамотного применения теоретических знаний на практике, заслуживает высокой профессиональной оценки. Выражаем искреннюю благодарность за качественную подготовку специалистов в области юриспруденции!»

Желаем каждому студенту ЮИ показать достойный уровень подготовки, заинтересованность в профессии и получения новых навыков!

Студенты Юридической клиники совместно с Уполномоченным по правам человека оказывают бесплатную юридическую помощь.

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Томской области 6 июля  состоялся прием граждан, который проводился совместно с Центром клинических методов обучения ЮИ ТГУ (Юридическая клиника, оказывающая бесплатную юридическую помощь населению).

Томичей консультировали региональный Уполномоченный по правам человека Е. Карташова, специалист аппарата Уполномоченного А. Югай, директор Центра клинических методов обучения ЮИ ТГУ Т. Трубникова и студенты Юридического института ТГУ Белякова Анастасия и Белозерова Алина.

Заявители пришли за правовой помощью в решении сложных жилищных проблем, было рассмотрено два дела, связанных с жилищными правами граждан. Ведением дела этих заявителей также будут заниматься студенты и сотрудники Центра клинических методов обучения ЮИ ТГУ, оба случая будут сопровождаться аппаратом регионального омбудсмена.

Практика совместного приема томичей и жителей области с ЦКМО ЮИ ТГУ будет продолжена. 

УФСС по Кемеровской области

УФСС по Кемеровской области

Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области — Кузбассу сообщает о наличии вакансий на должности органов принудительного исполнения. (опыт работы: не требуется)

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ — ИСПОЛНИТЕЛЬ

Опыт работы: не требуется

Полная занятость, полный день

Обязанности:

Исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в соответствии с Федеральным Законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Требования:

  • высшее образование по специальности:

«Психологические науки», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Образование и педагогические науки».

  • служба в вооруженных силах (для военнообязанных);
  • уровень морально-психологической устойчивости.

Условия:

  • выслуга лет;
  • заработная плата от 45 000 рублей в месяц;
  • социальные гарантии сотруднику и членам его семьи в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • специальное звание, форменное обмундирование;
  • компенсация проезда к месту отпуска по РФ и многое другое.

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ

Требуемый опыт работы: не требуется

Полная занятость, полный день

Обязанности:

  • Обеспечение установленного порядка деятельности судов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»;
  • Несение службы в условиях связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Требования:

  • среднее профессиональное образование и выше;
  • служба в вооруженных силах (для военнообязанных).

Условия:

  • выслуга лет;
  • заработная плата от 45 000 рублей в месяц
  • социальные гарантии сотруднику и членам его семьи в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • специальное звание, форменное обмундирование;
  • компенсация проезда к месту отпуска по РФ и многое другое.

ДОЗНАВАТЕЛЬ

Требуемый опыт работы: не требуется

Полная занятость, полный день

Обязанности:

Рассмотрение сообщений о преступлениях, расследование уголовных дел, ведение учетной документации, взаимодействие с иными правоохранительными и надзорными органами.

Требования:

  • высшее образование по специальности «Юриспруденция»;
  • служба в вооруженных силах (для военнообязанных);
  • уровень морально-психологической устойчивости.

Условия:

  • выслуга лет;
  • заработная плата от 45 000 рублей в месяц
  • социальные гарантии сотруднику и членам его семьи в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • специальное звание, форменное обмундирование;
  • компенсация проезда к месту отпуска по РФ и многое другое.

Для получения подробной информации необходимо обращаться:

  • по адресу: 650993, г. Кемерово, пр. Советский, 30, кабинет 103, отдел государственной службы и кадров, ежедневно с 14.00 до 16.30;

— по телефонам: +7 (3842) 77-85-79 — отдел государственной службы и кадров

+7 (960) 912-96-97 — по вопросам вакансии судебного пристава-исполнители — начальник отдела организации исполнительного производства Зайцева Елена Владимировна;

+7 (923) 600-27-52 — по вопросам вакансии судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов — начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Маньков Владимир Николаевич;

+7 (913) 071-55-39 — по вопросам вакансии дознавателя — начальник отдела организации дознания Шиянова Екатерина Валентиновна;

— по электронному адресу: dep909@r42.fssp.gov.ru.

Летние курсы. Summer Language School.

Летние курсы. Summer Language School.

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем вас принять участие в Летней языковой школе.


Сроки проведения школы: с 8 по 26 августа.
В этом году занятия будут проходить в  смешанном формате (с использованием дистанционных технологий и очно): 2 занятия в день.


Слушатели школы будут распределены на несколько групп, в зависимости от уровня владения русским языком и возможности посещать очные занятия. Это прекрасная возможность познакомиться поближе со страной, культурой, а главное, университетом, в котором вам предстоит учиться несколько лет!

Участие в Школе для вас бесплатное!


Опытные квалифицированные преподаватели помогут вам повысить уровень русского языка и подготовиться к началу учебного года в Томском государственном университете.
Участие в Школе будет очень полезно первокурсникам бакалавриата,  магистратуры и аспирантуры в качестве адаптационного курса перед началом учёбы.

Для участия, пожалуйста, заполните регистрационную форму (стр 2) или напишите нам о вашем желании: adanilovceva@gmail.com

Куратор Летней школы – Александра Даниловцева, adanilovceva@gmail.com, 8-950-269-22-90

Dear applicants!

We invite you to take part in the Summer Language School.

Dates of the school: from 8 to 26 August.

This year, classes will be held in a mixed format (using online technologies and offline): 2 classes per day.

Students will be divided into several groups, depending on the level of Russian language proficiency and the ability to attend offline classes. This is a great opportunity to get to know the country, culture, and most importantly, the university where you will study for several years!

Participation in the School is free for you!

Experienced qualified teachers will help you improve your Russian language level and prepare for the start of the academic year at Tomsk State University.

Participation in the School will be very useful for first-year undergraduate, graduate and postgraduate students as an adaptation course before starting their studies.

To participate, please fill in the registration form (page 2) or send us a message: adanilovceva@gmail.com

Summer School curator – Alexandra Danilovtseva, adanilovceva@gmail.com, 8-950-269-22-90

Форма заявки:

Фамилия, имя Last name, first name 
Страна (откуда вы) Country (where are you from) 
Факультет, куда планируете поступать и уровень образования (бакалавриат\ магистратура\ аспирантура)   Faculty where you plan to enter and level of education
(Bachelor’s degree/ Master’s degree/ PhD)
 
Где вы учились \ где вы учитесь сейчас   Where did you study / where are you studying now 
Заканчивали ли вы Факультет довузовской подготовки (если да, то какой ВУЗ)   Have you graduated from faculty of pre-university training (if yes, which university) 
Ваш уровень владения русским языком (А2, В1, В2)   Your level of Russian language proficiency (A2, B1, B2) 
Как вы сможете принимать участие в Летней школе – очно или дистанционно   How you can take part in the Summer School – offline or online 
Email 

Поздравляем с победой! 

Студентка 3 курса ЮИ ТГУ Огнева Дарья Владимировна стала обладателем диплома 2-й степени на IX Международном конкурсе научных работ студентов и магистрантов по трудовому праву имени Л.С. Таля. С работой на тему «Правовые проблемы платформенной занятости и дистанционной работы» Дарья Владимировна опередила участников из МГУ, СПбГУ, УрГЮУ, МГЮА, университетов Белоруссии и Казахстана. Научный руководитель — доцент кафедры трудового права Демидов Н.В.