Состоялась конференция

222

25 февраля 2016 г. состоялась II Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция молодых ученых «Правовые проблемы охраны земель», организаторами которой были Национальный исследовательский Томский государственный университет, Московский государственный университет геодезии и картографии, Саратовская государственная юридическая академия.

Модераторами со стороны ЮИ ТГУ выступили сотрудники кафедры природоресурсного, земельного и экологического права: Е.С. Болтанова, Т.А. Дедкова, В.Г. Мельникова.

С учетом ежегодного увеличения количества земель, которые подвергнуты негативному воздействию, прежде всего, от хозяйственной деятельности человека, тема конференции была выбрана не случайно и является актуальной. На конференции с докладами выступили магистранты, студенты 2-4 курсов названных вузов.  ЮИ ТГУ с докладами представили  Оксана Генералова, Ольга Мухаметкалиева, Наталья Пастухова. Каждый доклад находил отклик, и докладчикам задавались острые и интересные вопросы, в том числе студентами ЮИ ТГУ.

Программа онлайн конференции (МИИГАиК-ТГУ-СГЮА)