Открытие конференции

Сегодня, 30 марта 2017 года в 15:00 состоялось открытие XVII Межрегиональной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Российское правоведение: трибуна молодого учёного».

30 марта – 1 апреля 2017 года Юридический институт Национального исследовательского Томского государственного университета традиционно проводит конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых.  В этом научном форуме предполагается участие более 350 студентов, аспирантов и молодых преподавателей более чем из 25 ВУЗов Омска, Новосибирска, Москвы, Красноярска, Тюмени, Иркутска, Абакана, Барнаула, Кемерово, Томска, Новокузнецка, Магадана.

DSC_7937

Актуальность проведения конференции связана с реформированием российского законодательства. В рамках конференции предполагается обсудить последние изменения российского законодательства, роль судебной практики в развитии правовой системы Российской Федерации, вопросы становления и развития правового государства в России, основные тенденции развития европейского права, национальных правовых систем зарубежных стран и международного права.

С приветственным словом на пленарном заседании выступили

DSC_7939директор Юридического института ТГУ Владимир Александрович Уткин;

DSC_7949директор Молодежного центра ТГУ Владислав Иванович Масловский, который озвучил последние достижения студентов, магистров и аспирантов ЮИ ТГУ и перспективы дальнейшего развития молодежной науки;

DSC_7944а также проректор по научной работе ТГУ Иван Варфоломеевич Ивонин,  рассказавший о новых возможностях реализации студентов в различных областях жизни.

.

С докладами выступили:

доцент, зав. кафедрой гражданского процесса ЮИ ТГУ Наталья Георгиевна Галковская с темой «Административное судопроизводство: проблемы и перспективы»;

аспирант ЮИ ТГУ Владимир Лишиньевич Юань с темой «Трактовки биографических фактов в рамках криминалистического исследования личности допрашиваемого»  (научный руководитель – д-р юрид. наук Р.Л. Ахмедшин);

студентка ЮИ ТГУ Дарья Александровна Козырева с темой «Проблемы правового нигилизма в современной России» (научный руководитель – профессор М.М. Журавлев).

Секционные заседания состоятся завтра, 31 марта 2017 года с 10-00 часов в аудиториях соответствующих кафедр ЮИ ТГУ (Московский тракт, 8).

Сайт: tribuna.tsu.ru