Итоги конкурса

По инициативе прокуратуры Томской области в Юридическом институте Томского государственного университета прошел конкурс студенческих научных работ на тему «70-летие Нюрнбергского трибунала». Это международный судебный процесс над группой главных нацистских военных преступников, который начался 20 ноября 1945 года. Он проходил в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия) и продолжался до 1 октября 1946 года.

В конкурсе приняли участие 10 студентов магистратуры 2-го года обучения. Представленные работы изучала комиссия прокуратуры Томской области под руководством прокурора области.

P1060700

21 сентября 2016 года были подведены итоги конкурса научных работ, посвященного 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге, среди студентов магистратуры Юридического института ТГУ. Благодарственными грамотами прокурора области были особо отмечены работы двух студенток — Пономарёвой Веры Николаевны и Суховеевой Дины Андреевны.

P1060716P1060715P1060713

В мероприятии по подведению итогов конкурса приняли участие прокурор Томской области, государственный советник юстиции 3 класса Романенко Виктор Анатольевич, а также руководители подразделений аппарата прокуратуры Томской области.

P1060725

В выступлениях перед участниками мероприятия работниками прокуратуры была отмечена важная историческая роль Нюрнбергского процесса, значение которой не утрачено и по сей день. Успешный опыт противостояния агрессии и террору времен Второй мировой войны актуален по сей день.

P1060730

Руководство прокуратуры Томской области выразило благодарность директору Института за вклад в дело гражданско-патриотического воспитания молодого поколения и оказание практической помощи при организации и проведении конкурса.